27 квітня 2014 10:56
115

"Металлург" Д - "Динамо" 2:1. Очередной провал и дебютный гол Калитвинцева

В матче 27-го тура украинской премьер-лиги киевское «Динамо» в гостях встретится с донецким «Металлургом».

За три тура до окончания чемпионата киевляне оказались на третьей позиции с 47очками и объективно потеряли шансы на улучшение своего положения. Впереди с отрывом в шесть очков идет «Днепр» (при этом команда Хуанде Рамоса имеет матч в запасе), а в спину дышит «Металлист» (харьковчанам предстоит сыграть на две игры больше) с показателем в 44 пункта.

А «Металлург», заработав 34 очка в 24-х матчах, идет на восьмом месте, и даже может приблизиться к «Черноморцу», который замыкает еврокубковую зону, имея 40 очков.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Матч в Донецке станет третьим для Сергея Реброва во главе «Динамо» − до этого команда под его руководством один раз победила и один раз сыграла вничью. Оба результата были добыты нелегко, так как «бело-синие» пропускали первыми и отыгрывались лишь в концовке поединков. Отставка Олега Блохина совпала с уплотнением графика матчей – за две недели «бело-синие» проведут уже пятую встречу. Между двумя выездными матчами – с «Черноморцем» и «Металлургом» − у киевлян было всего два дня на восстановительные процедуры и подготовку к другому сопернику. Тем не менее, Ребров на график не жалуется, отмечая, что до конца сезона осталось не так много матчей, и рассчитывает на выдержку своих игроков.

Следующий тур чемпионата, который пройдет на майские праздники, «Динамо» пропустит из-за снятия с соревнований «Арсенала», но и в этот период расслабиться не удастся, ведь впереди – полуфинал Кубка Украины против «Черноморца».

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Помимо травмированных Хачериди и Велозу, «Динамо» в Донецке из-за дисквалификации не помогут Ярмоленко, Мбокани и Макаренко.  У «Металлурга» таких проблем нет, в лазарете – только Нельсон, а дисциплинарных наказаний никто не отбывает.

Также целая группа динамовцев будет сегодня играть под угрозой пропуска следующего матча – у Аруны – семь предупреждений в чемпионате, по три – у Гусева, Вукоевича, Данило Силвы, Гармаша, Виды и Сидорчука.

СОПЕРНИК

Предыдущий тур «Металлург» пропускал, а неделю назад в противостоянии с «Шахтером» Сергей Ташуев выставил следующий стартовый состав: Панькив – Пляцикас, Чечер, Прийма, Зотов – Лазич, Макридис – Морозюк, Александре, Болбат – Мораес. Скорее всего, все эти игроки выйдут в основе «Металлурга» и на матч против нашей команды. В дерби с горняками подопечные Ташуева уступили минимально (2:1), причем все голы в матче пришлись на отрезок в 13 минут после перерыва. Прийма открыл счет на 49-й минуте, но «Шахтер» тут же отыгрался благодаря голу Кривцова, а Луис Адриану поставил победную точку на 62-й минуте.

Главная угроза в стане соперника – конечно же, Жуниор Мораес. Для бразильского форварда каждый следующий матч – особенный, ведь забитый гол позволит ему перешагнуть показатель Марко Девича в 15 мячей и стать единоличным лидером гонки бомбардиров. Впрочем, все еще имеет на это шансы и Мбокани, который сейчас отстает от Мораеса и Девича на 2 мяча.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

«Динамо» и «Металлург» с начала игрового года встречались уже дважды, причем оба матча были результативными. На стадии 1/16 финала Кубка Украины киевляне победили соперника со счетом 3:2 (Гусев открыл счет с пенальти, Ярмоленко оформил дубль, а команда Ташуева отыгрывалась дважды – забивали Морозюк и Прийма). А в первом круге чемпионата отгрузили дончанам аж 9 мячей (Бельанда сделал хет-трик, дубли на счету Ярмоленко и Ленса, также по одному голу забили Аруна и Мбокани, на что «Металлист ответил единственным голом Лазича).

Всего же сегодняшние соперники провели 33 очных встречи. 22 из них завершились победой «Динамо», а «Металлург» выигрывал четыре раза. Разница мячей – 59:16 в пользу киевлян. Статистика встреч в Донецке также говорит в пользу «бело-синих»: по итогам 16 матчей наша команда увозила победу восемь раз, а проигрывала – три.

СУДЬИ

Главным арбитром матча назначен Юрий Вакс (Симферополь). В нынешнем сезоне Вакс уже обслуживал игры с участием «Динамо» и «Металлурга». Дончане при его судействе уступили «Черноморцу» (1:0), а киевляне обыграли «Карпаты» (1:0) в чемпионате и «Металлист» (2:3) в 1/4 Кубка Украины. Кстати, в кубковом матче в Харькове этот рефери показал 8 желтых карточек и назначил пенальти в ворота «Металлиста» − Браун Идейе 11-метровый не реализовал.

Всего же Вакс отсудил 12 матчей УПЛ в сезоне 2013/14, в которых показал 47 желтых карточек, одну – красную, и назначил два пенальти. Помогать Ваксу будут лайнсмены из Харькова Сергей Беккер и Олег Плужник, дополнительные арбитры Андрей Лисаковский (Одесса) и Роман Бохняк (Севастополь), а также четвертый судья Максим Чертоляс из Херсона.

Трансляцию матча из Донецка проведет телеканал «Футбол 1», а на «Динамомании» вы можете следить за текстовым онлайном. Начало – в 19:30.

 

"Металлург" Д - "Динамо" Киев ON-LINE

Дійсно не розумію, для чого випускати Сидорчука і Аруну? Я ще раз повторюю, що Ленгс і Беланда заграють в команді, коли всі будуть адекватно грати, я бачу, як в цих хлопців опускаються рууки, після дій Аруни..., після егоїзму Ярмоленка.... З матчу я побачив тільки один позитив - Калитвенцев - швидкісний, технічний з головою...
Может действительно, йолки-палки (мягко говоря), оно к лучшему. Дай Бог, чтоб вся ситуация с нашим клубом пошла на пользу. Может перекурит ИМС, да поймет, что все реально прогнило. И никакие вливания не помогают, и не помогут. Необходимо все менять, начиная от дворника и заканчивая вице президентами. Кого не покупай, а приезжают, сыграют пару игр нормально, а дальше тихий ужас. Ни дубля, ни второй команды, ни первой. Постоянные просчеты селекции. Стыдно, больно, уныло.
Сховати
Согласен. Искать нужно не только тренера. http://www.dynamomania.com/posts/246918-sportdir-dlya-dinamo
Не впадайте в істерику. Нашим банально не вистачило часу відновитись. Ташуєв заявив, що на меті було виснажити команду. На жаль, вийшло... А поки не стомились - грали досить пристойно. С. Ребров, хоча й молодець, але не чарівник, не вимагайте неможливого! А "Металіст" в стилі Маркевича взув дніпрян. Інформація до роздумів... До речі, Ташуєв недавно впевнено переграв і Григорчука...
Полный отстой. Защиты вообще нет.Нахрена нам Аруна и Драгович,если есть такие игроки как Калитвенцев и Безус. Вот только шансов им почти не дают. Команде нужна полная перезагрузка.
Спасибо Реброву,что мы увидели на табло фамилию Калитвинцев!
ну что?????? вот вам и Селин,Безус,сидорчук,Гусев.................. где в старте был Беланда,Гармаш!! где??????? за то только и слышно Путин х...ло!!!!!долбоебы сука играть не хуя не могут!(((((((((((((
Интересно, где все те мудрецы, кто требовал убрать Ярмолу, мол тормозит атаки? Не фокус вопить "уберите беляша", "суркис уйди", "чемодан-вокзал-кавказ", "тепложоп", "физрук" и т.д. Вот прекрасный выход молодого игрока на замену. Но где комплименты тренеру за это? Увы, видим только негатив. Надеюсь, пятого места будет достаточно, чтобы наконец сбить спесь.
Сховати
+
Вот вы мне объясните,кто сказал что Селин,Сидорчук-уровень Динамо!?Просто ужас...Корявые,деревянные,тупо волнорезы!Я даже тогда,когда приглашали этих 2-х сказал,что это просто баласт,причём конкретный!Ихний уровень-Металлург Запорожье и всякие подобные!Кто играл в футбол должен же как нибудь это видеть!Я сразу видел почему-то,хотя я не проффесионал в отличии динамовских тренеров и директоров(селекционеров)!Выгнать нахрен всех полностью!Половину состава разогнать к чёртовой матери!Не пускать на базу больше динамовских прихлебаев!Сделать для них там какой-то фонд помощи и всё,но к клубу больше не иметь никакого отношения!100% говорю,что бывшие динамовцы сами не умеют и при этом другим не дают работать!Я просто немогу...Аж плакать хочеться,что есть такие прихлебаи и непутёвые люди!Суркис ВЫГОНИ НАФИГ ВСЕХ!НАБЕРИ МОЛОДЫХ,КРЕАТИВНЫХ,ОЬРАЗОВАННЫХ,ИДЕЙНЫХ ЛЮДЕЙ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ КЛУБА!
Эмоции переполняют. Естественно, негативные... Больше десятилетия мы из года в год слушаем одно и тоже: Вот, именно этот тренер вернет Динамо на его уровень и прочие сказки младшего-бестолкового. по сути, поднять Динамо смог только Сёмин в первое пришествие, и до матча с Рубинов в ЛЧ во втором. Честно сказать, надеялся, верил, что Демьян стал последним "гвоздем" в "гроб" бывших заслуженных для ИМСа... Но, тут из "гроба" постукали, Сурок был подумал, что еще что-то живо, и решил-таки воплотить в жизнь мечту деЦЦтва, етить его налево... Самая ирония судьбы, что в самое говно Динамо загоняют его бывшие звёзды и кумиры миллионов. 100% даю, что до Суркиса и после этого не дойдет, что великие в прошлом игроки не становятся великими тренерами(Гуллит, Ван Бастен, Марадона...). В общем, больше нечего сказать....
Я голосовал, что Динамо проиграет, так оно и вышло и иначе не будет пока такой же физрук будет у руля!!! Особенно утвердился в правильности своего прогноза когда увидел стартовый состав! Конечно три замены хорошо, но поздно! Эти игроки должны были выходить в основе, а не как всегда спасать матч!!!БЫВШИЕ динамовцы это какие-то тупорылые идиоты не иначе!!!!Вообще нет понятия кого нужно выпускать на поле!!!!