26 квітня 2014 23:03

"Эвиан" вдевятером проиграл "Сент-Этьену"

В матче 25-го тура чемпионата Франции встречались две команды, в составах которых есть арендованные у киевского «Динамо» футболисты, – «Эвиан» и «Сент-Этьен».

Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы – «Сент-Этьен» закрепился на 4-м месте и борется за Лигу Европы, а цель «Эвиана», идущего 17-м, сохранить прописку в Лиге 1.

Драматичный матч завершился победой гостей – уже к 15-й минуте «зеленые» вели со счетом 0:2, забитыми мячами отметились Корнье и Перрен, а Градель сделал два голевых ассиста.

После перерыва Васс сумел отквитать один гол, но на большее «Эвиана» не хватило, к тому же, в компенсированное время два футболиста хозяев были удалены с поля. Не помогла савойцам и попытка Марко Рубена пробить голкипера Руффье с дальней дистанции. Форвард, принадлежащий «Динамо», отыграл 80 минут и заработал предупреждение. А в составе «Сент-Этьена» полный матч провел Тремулинас. Этой победой команда Бенуа практически гарантировала себе участие в еврокубках на следующий сезон.