24 квітня 2014 22:36

Сергей Шебек: "Моя версия - в перерыве бригаде Вакса указали на ошибку"

Матч в Ужгороде "Говерла" - "Днепр" (0:2) ознаменовался двумя спорными моментами. Под занавес первого тайма главный арбитр Юрий Вакс не засчитал гол ужгородца Фещука, посчитав, что футболист был в офсайде. Хотя на повторе видно, что игрок не находился в положении вне игры. А затем, на 61 минуте, Вакс неожиданно показал прямую красную карточку днепрянину Сергею Кравченко. После матча тот рассказал "Вестям" о диалоге с рефери:

"Я обратил внимание на то, что голкипер "Говерлы" медленно вводит мяч в игру, на что судья мне сказал "Играй", а я ответил: "Суди" и увидел перед собой красную карточку".

"Если все так и было, это не тянуло на красную карточку, - сказал экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек. - Кроме того, нет повода не верить Кравченко. Это ведь был не ключевой эпизод как, например, пенальти или грубая игра и не было повода бурно проявлять эмоции. Да и играть оставалось еще целых 30 минут. Моя версия - в перерыве судейской бригаде указали на их ошибку, когда они не засчитали гол Фещука. И затем Вакс с самого начала второго тайма искал повод, как исправить эту ошибку".