23 квітня 2014 19:25
21

Чего хочет Донбасс в Украине. Мнение народа возле "Донбасс Арены" (ВИДЕО)


 

Не понимаю, а что интервью давали только быдло полутрезвое?
Сховати
Ну это ведь не около консерватории было, а около стадиона
Сховати
Не знаю как там возле Донецкой консерватории, но возле оперного театра с одной стороны - танк, с другой - памятник Соловьяненко в образе Гамлета. Скульптура (только вдумайтесь!) покрыта СУСАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ. Дизайн от Пшонки, не иначе)) И да, завсегдатай оперного -- Люся Янукович))
Сховати
Донецк - город контрастов))
Из сети: Может быть для разнообразия Донбасс послушает нас? В 2005 году, после победы над фальсификаторами выборов, победители решили не наказывать их, а примириться. В итоге фальсификаторы стали еще наглее и уже в 2007 были на грани получения 300 голосов в парламенте, собирая их с помощью массовой скупки тушек. А в 2010 году лидер фальсификаторов стал президентом. Четыре года его президентства стали четырьмя годами грабежа, узурпации власти, торговли родиной и увенчались массовыми убийствами протестующих. 2014 год. Мы снова победили свору ублюдков. Мы снова получили шанс на рывок в цивилизационном развитии страны. Но нам снова говорят о примирении с ворами и убийцами. Говорят, что мы должны слушать Донбасс, а Донбасс без воров и убийц во власти ну никак не может. И еще без русского языка. Кто-то его им опять прищемил неизвестным образом. Но я не хочу слушать крики "Беркут! Беркут!" во время минуты молчания по погибшим. Я не хочу слушать поток бреда про еврогеев, бандеровцев и американский спецназ. Я не хочу слушать что говорят организмы, преграждающие путь украинским военным и приветствующие российских диверсантов. Я не хочу слушать Донбасс. Я его слушал 19 из 23 лет независимости. Результат известен. Я не хочу нового круга идиотских бессмысленных споров об истории, языках и героях. Я хочу реформы судов, милиции, армии, налоговой системы. Я хочу безвизовый режим с ЕС. Я хочу уничтожения коррупции. Я хочу наказания коррупционеров и убийц. И я уж никак не хочу, чтобы они снова попали во власть. Если Донбасс хочет стать частью цивилизованного мира – велкам, пройдем этот путь вместе. Но если Донбасс хочет тянуть Украину в противоположном направлении, то может быть нам просто не по пути? Не нужно нас шантажировать отделением Донбасса. Ведь мы тоже можем пошантажировать Донбасс его отделением.
Сховати
+1. Нечего и добавить.
Роман Шрайк хорошую статью написал.
Во-первых, слить их не получится -- еще 5 млн. подобных орлов РФ не переживет. Во-вторых, это такой наш колорит, как реднеки в штатах)) Подавляющее большинство населения области вот такие вот. Даже элита. Помню умнейший профессор (настоящий, а не как янукович) называл меня еще в 2003 г. "киевским бЕндеровцом" (да-да - еще тогда), я ответил: "Помилуйте, я "мельниковец". У него наступил кататонический ступор т.к. истории ОУН он, разумеется, не знает. Как не знает ее (истории ОУН) огромное количество посетителей даже этого сайта. Я сам с удовольствием отправил бы Донбасс в РФ, но... это наш Крест. На лозунг: "Нас не слышат", нужно отвечать: "А чего вы хотите?" Уверен, сформулировать что-либо внятное никто там не сможет. Донецкие, при всей показной крутизне, люди мирные, просто нужно оградить их от влияния быдла из соседней страны.
Сховати
Так воно і є.
Собор на крові
"Я сам с удовольствием отправил бы Донбасс в РФ, но... это наш Крест." ======== Надо было не так написать. Я сам с удовольствием отправил бы Донбасс в РФ, но... там уголь, шахты и формирование нашего бюджета, без которого будет туго. Так правдивее )))
Сховати
Я не хочу долго распространятся на тему донецкого угля, который никому не нужен, дотационные государственные шахты, ад шахтных поселков и т.п. Посмотрите вчерашний выпуск газеты "Сегодня" (принадлежит Ринату Леонидовичу, кстати). Там есть забавная инфографика о дотационных регионах. На первом месте - Киев, на втором Донбасс. От себя добавлю, что никто никого не кормит. Госбюджет Украины -- это огромная финансовая пирамида, по типу МММ, которая, даст Джа, наконец развалится и мы начнем строить нормальную экономику. Вот есть такая надежда))
"...За первые полгода 2013-го Донецкая область получила из госбюджета на 9,2 млрд грн ассигнований, дотаций и субвенций больше, чем в него заплатила. Итог — 25-е место общего рейтинга из двадцати шести" - http://delo.ua/ukraine/kakie-regiony-kormjat-ukrainu-224869/
Сховати
Интересная статья, спасибо за ссылку. Там в конце, кстати, довольно-таки здравый тезис прописан - про децентрализацию бюджета. Было бы интересно посмотреть, изменится ли раскраска на той картинке в конце статьи, если дать Донбассу автономию. Посмотрим, дадут ли. Кстати, на картинке многие регионы покрашены красным (как наиболее дотационные), включая Крым.
Бабулька светловолосая красава. Все правильно сказала
В любому українському місті, чи то на заході, чи то на сході - підйдіть до газетних кіосків - 80% друкованої продукції на російській мові. Це знають всі. Так хто кого притісняє? По більшому рахунку, це мабуть все-таки "імперська сусідка".
Умник! а на хрена их тащить: правильно юлька сделала - слила крым и их сливает, потому как знает, что это офигенный балласт, как нам так и рашке, которой, собственно они тоже не упёрлись. но эти совковые дибилоиды возомнили себя пупами земли, не догадываясь , что их тупо разводят как последних лохов
Их и так долго слушали! Есть там и нормальные, адекватные люди! Надеюсь, что их больше! Но складывается впечатление, что разумные люди спрятались или выехали. Я не сторонник подобного, но иногда возникает желание отделить подобных неуслышанных.
Где вы хотите быть, в Украине или в России? "Да какая разница где, в банке бланки на украинском, я не понимаю!" В этом весь Донбасс: Гомо Советикус обыкновенный, украинский язык учить не буду, пломбир по 12 копеек, колбаса по 2.10 И вот это ... мы пытаемся тащить в Европу?
Сховати
Вот только и адекватные люди там есть, просто они запуганы и молчат. А ЭТИХ... надо по составам, и в Магадан - они рады реально будут "зато в Рассее"!
это фейл... меня хватило ровно на полторы минуты! хотя потом промотал и адекватных людей тоже нашел