23 квітня 2014 15:12
20

Работу в "Динамо" Бердыев может начать тренером-консультантом

Российский специалист Курбан Бердыев, покинувший несколько месяцев назад пост главного тренера казанского «Рубина», входит в число главных претендентов на пост наставника киевского «Динамо».

По информации XSPORT, предварительные контакты с Курбаном Бердыевым со стороны «Динамо» уже состоялись. Российский специалист был в числе первых, на кого вышли боссы «Динамо». Сам специалист тоже не отверг предложение «Динамо».

До окончания чемпионата Украины назначать нового главного тренера в «Динамо» не будут. И работу Бердыева в столичном клубе исключать нельзя, даже если Ребров в качестве «и.о» главного тренера привезет в Киев Кубок Украины и выиграет все оставшиеся матчи чемпионата. В таком случае, Бердыеву будет предложена роль тренера-консультата «Динамо». В определенной мере трудности с назначением российского специалиста на пост главного тренера «Динамо» так же могут быть связаны с напряженной политической обстановкой между Украиной и Россией.

Не исключаю, что Бердыев будет консультантом у Реброва до конца года. Нам кричаще сейчас нужно подтянуть игру в обороне. Бердыев для этого отличный вариант не на долго. П.С. Для тех кто кричит о автобусе Бердыва, советую пересмотреть как Рубин рубился с Атлетико Семионе...Бердыев всегда исходил из возможностей команды...
Бердыев туркмен, а не русский :)
одуреть... Суркис сошел с ума! Он уже хочет "автобусами"(!!!) выигрывать чемпионат! Да Динамо никогда не играли от обороны, и не будет играть! может и Бердыев супер специалист, но пускай тренирует российские команды, а нам нужен тренер с мировым именем! Или россея уже для нас весь мир!
Сховати
"Да Динамо никогда не играли от обороны, и не будет играть! " Разве??
может быть все таки Ребров? Поправьте если ошибаюсь.
Сховати
Так Ребров вже 3 роки тренує...
Ребров нехай спочатку Оболонь виведе в УПЛ, ЛЄ, а потім прямою дорогою в Динамо. Тільки так, я за.
Усякі половинчасті рішення в стилі ІМСа, але це вже перебор. Григорчук - так, Алегрі - так, Спалетті - так, Регекампф - скоріше так, Бердиєв - ні. Тюбітєйка і чотки на лавці ДК не уявляю. Можемо набути в організації гри, особливо в захисті. Але чи захочуть вболівальники дивитись гру команди, де стандартна схема 1-5-4-1? Вважаю, варто ризикнути і призначити Григорчука. І хай Бог милує від чергового "динамівського серця".
а я верю в него! он шарит!
який тренер консультант щеб смотрящий назвали і так повно дармоїдників...Треба нормального Менеджера яким не керуватимуть колишні мегазірки Динамо і все знаячи совки!Людина яка поставить цілу систему Як було за Великого Метра,люди які справді будуть займатися селекцією раціональними витратами і заробляти для Динамо гроші розкручувати бренд Динамо і завоювати трофеї для Команди!!!
Вот он, тренер моей мечты) Статья-баян, но помечтать можно. Заголовок вообще не причем))
Лучше пусть Ребров остается, ему и то больше веры. И вообще как можно приглашать российского тренера в нынешней ситуации ? Бред какой-то.
Последних сезона 3-4 Рубин только сдавал позиции. И как раз в это время клуб стал тратить очень большие деньги(около 120 млн евро на новых игроков). Нужно разбираться, что там происходило внутри клуба и какова в этом всем была роль Бердыева. Много слухов ходило и о огромных трансферных распилах и о том что чемпионство слегка попахивало. Если о стиле говорить - да, для нас это как никогда актуально, у нас огромные проблемы сейчас с постановкой игры, с умением слаженно защищаться после двух лет махновщины папы Ириши. Всё это Бердыев может нам поставить. Другое дело, что я немного настороженно отношусь к тренерам развращенным большими деньгами: Семин во второй приход, когда головой работать уже не очень то и хотелось, Блохин, которому платили сумасшедшие деньги только за имя футболиста( Демьяненко, если верить СМИ, получал около 25 тысяч в месяц и команда при нем деградировала не так быстро, он даже трофеи умудрялся выигрывать), теперь вот Бердыев. 3-4 последних года неудач, огромная зарплата в Рубине, привычка к очень дорогим покупкам. Какая у Бердыева здесь мотивация будет? В этом плане талантливые, голодные к трофеям и славе и не разбалованные большими деньгами Григорчук и Регекампф мне более симпатичны. Но если выбор будет стоять: Шевченко, Заваров, Ребров, Бердыев, тогда выбора особо и не будет - Бердыев.
Сховати
Боже, ти ще Заварова згадав? Гадаю, Кучук або Григорчук - ось найкраще рішення.