22 квітня 2014 19:11

Игорь ХАРАТИН: "Главное то, какую игру покажем мы сами"

Матч основных команд «Черноморца» и «Динамо» традиционно предварит поединок молодежных составов.

Накануне игры в Одессе своим мнением о сопернике и предстоящей встречи поделился центральный полузащитник молодежной команды «Динамо» Игорь Харатин:

- Во вторник утром мы на базе провели предыгровую тренировку, а около двух часов дня автобусом выехали в Одессу.

- Как вы готовились и настраивались на предстоящую встречу? Насколько важно будет игра?


- Для нас сейчас важен каждый матч. Мы едем в Одессу за победой. В команде хорошая атмосфера и настроение после того, как мы с крупным счетом выиграли у «Ворсклы». Все полноценно и усердно готовятся к игре с «Черноморцем».

- Тренировки проходили как обычно, или тренер предложил вам что-то особенное?

- В основном, обычные, правда, есть определенные нюансы, наработки, но все секреты я раскрывать не буду. Упражнения на тренировках были самыми разнообразными, мы работали над всеми компонентами в комплексе. Кроме того, тренер рассказал каждому индивидуально, на какие ошибки нужно обратить внимание.

- Разбирали ли уже сильные и слабые стороны соперника?

- В Киеве теоретического занятия у нас не было, возможно, тренеры проведут его уже по приезду в Одессу сегодня вечером. Не важно, на каком месте находится «Черноморец», главное то, какую игру покажем мы сами, насколько хорошо и уверенно сможем навязать ее сопернику. Пусть они нас боятся, настраиваются и разбирают нашу игру. А мы должны сыграть в свой футбол и победить.

- В первом круге в Киеве вы обыграли одесситов 2:0, то есть, особых проблем не возникло?


- Да, я помню тот матч, игра складывалась для нас хорошо, кажется, мы забили по мячу в начале каждого из таймов. После этого играли уже по счету, тот поединок вся команда провела очень хорошо.

- Тогда вам удалось отличиться в воротах соперника, любите забивать этой команде?


- По-моему, это был уже мой второй гол «Черноморцу». Не скажу, что я специалист по этой команде, просто получается им забивать. Посмотрим, как получится в этот раз, постараюсь не нарушать традицию (улыбается).