22 квітня 2014 12:39

Бланко: "Перейти в "Днепр"? Никогда такого не произойдет!"

Аргентинский полузащитник "Металлиста" Себастьян Бланко пообщался с болельщиками в сети Facebook.

Себа, что есть футбол для тебя?


Сейчас футбол для меня – это ВСЁ! Мне 26 лет, из них 22 года я играю в футбол. Да, за это время у меня поменялось понимание футбола, как-то изменились ценности, тем не менее, футбол остался для меня смыслом жизни. Футбол стал частью меня, стал частью моей семьи. Не буду драматизировать и говорить, что без футбола я не смог бы жить, но, действительно, эта игра занимает огромную часть моей жизни, и я рад, что могу наслаждаться любимым делом.

Что бы ты хотел изменить в украинском футболе?


Ни для кого не секрет, что в украинском футболе много недостатков. Во-первых, это сумасшедшая разница в классе между командами, которые борются за первые места и командами, которые сражаются за выживание. Во-вторых, хотелось бы, чтобы всегда результат игры решался только лишь на футбольном поле и не зависел от чего-то или кого-то другого.

Если бы у тебя была возможность выбрать другую профессию, кем бы ты стал?


Знаете, я не представляю себя вне футбола. Но, если уж брать какую-то сферу, то мне очень нравится музыка! Наверное, я хотел бы играть на нескольких музыкальных инструментах.

Тебе нравится Украина и Харьков?


Да, я здесь уже три года и я всем доволен. Мне здесь комфортно. Моя семья, когда приезжала меня навестить, тоже была довольна городам и людьми, которые живут здесь. Конечно, мы не берем во внимание нынешнее время, когда в стране стало неспокойно. Но, поверьте мне, я тоже очень переживаю за Украину и за Харьков.

В некоторых СМИ встречалась информация, что ты можешь перейти в "Днепр"? Это правда?


Никогда! Слышите, никогда такого не произойдет! Варианта перехода в эту команду никогда не было у меня в мыслях. "Металлист" – единственный клуб, за который я играл и буду играть в Украине.