18 квітня 2014 15:02
15

Агент Блохина: "У Олега появились серьезные проблемы со здоровьем, и он ими не занимался"

Агент ФИФА Шандор Варга, который ведет дела Олега Блохина, оценил ситуацию с досрочным разрывом контракта теперь уже экс-тренера "Динамо". Напомним, президент киевского клуба Игорь Суркис заявил, что не собирается выплачивать Блохину неустойку.

"Думаю, Игорь Михайлович сказал так на эмоциях. Его можно понять – Суркис очень переживает из-за неудач команды. Как и Олег. Он даже трубку не берет. Но они очень уважают друг друга. Я уверен, что когда эмоции улягутся, они пожмут руки, договорятся как-то закрыть этот вопрос и разойдутся без претензий. При всем уважении к Юрию Семину (предшественник Блохина в "Динамо" тоже имел проблемы с получением компенсации. – Ред.), "Динамо" в сердце Блохина имеет несравнимо большее значение. Он очень переживал, когда что-то не получалось", – сказал Варга в комментарии "Обозревателю".

Если позиция Игоря Суркиса не изменится, Варга не исключает более неприятного развития событий: "Есть эмоциональное отношение к этой ситуации, а есть юридическое. Не думаю, что дойдет до второго. Но если придется, тогда надо, конечно, понимать – у Блохина четырехлетний контракт, по которому у каждой стороны есть права и обязательства, их нужно выполнять в любом случае".

Агент считает, что карьера Блохина на этом не закончена. "Разговоров о том, что в случае неудачи с "Динамо" Олег завершит тренерскую деятельность, не было. Уверен, он продолжит работу. Но, считаю, Олегу сперва надо задуматься о здоровье и взять паузу. Это вопрос №1 сейчас. У него ведь появились серьезные проблемы с самочувствием еще в начале работы с "Динамо", и с тех пор Блохин этим не занимался". 

ИМС! Возьми наконец толковых юристов (хотя бы на аутсорсинг). Хватит быть лохом.
Варга знатный языкоплет - ему поверь, себя обмани
Сховати
А что здесь неправда? Сомневаешься, что с ИМС выдурят компенсацию?
Карьера Блохина не закончилась, еще парочку клубов угробит.
Ясно одно...Что Игорь Михайлович Суркис доверился Сергею Реброву до конца этого сезона!Если он проиграет хоть один матч,то он не будет главным в Динамо(Киев),а может и даже в структуре клуба!А в это время Игорь Михайлович Суркис ищет,рассматривает протеже,советуется со всякими знающими им людьми по поводу нового главного тренера!Скорее всего с нового сезона у команды будет новый главный тренер,и скорее всего это будет украинский тренер!Маркевич,Григорчук,Грозный,Вернидуб...Вот главные конкуренты за пост главного тренера Динамо(Киев)!Вот из них и будет выбирать президент Динамо(Киев)!Но на мой взгляд это будет или Маркевич,или Григорчук!По поводу иностранца-Игорь Михайлович Суркис его просто не сможет пригласить по многим причинам!Ситуация в стране,экономия бюджета,скорочення зарплат,кризис у президента киевского клуба!Так что 90% даю что будет украинец из выше перечисленных кандидатур!(если конечно Ребров не покажет результат за последние игры чемпионата)
я думаю что неустойка сейчас будет зависить от того с какими потерями завершат этот чемпионат наши конкуренты, Днепр и Шахтер, чтоб потом юридически сложить картину мог Меготренер выполнить задачу или нет.
Сколько можно спекулировать переживаниями? А сколько переживали из-за еженедельного позора миллионы болельщиков киевского Динамо, сколько нервов, сил и здоровья забрала у них эта пиявка с Золотым Мячом? Если Блохин такой ранимый, надо было керлингом заниматься, там давление куда меньше. Варга постыдился бы, после того как впарил нам этого "специалиста" и развел глупого ИМСа на огромные деньги ещё и спекулировать на том, кто больше любит киевское Динамо. Факты, они очевидны, даже с поправкой на сложность календаря на отдельных отрезках чемпионата: 2009 Семин - 88% набранных очков 2010 Газзаев - 79% 2011 Газзаев - 79% 2011 Лужный - 58% 2011 Семин - 76% 2012 Семин - 83% 2013 Семин - 78% 2013 Блохин - 65% 2014 Блохин - 62% Сразу видно, кто работал и при ком хоть какой-то прогресс был, а кто тунеядствовал, сосал деньги из клуба и при ком команда только деградировала.
а этот засранец компенсацию хочет!)
Похоже ИМС не учится. Жалько, что команда досталась в руки такому человеку.
о чем может идти речь Блохин ничего не віполнил и ему еще не устойку платить а за что
Блохин похоже таки чмудак. Варга не зря ест свой хлеб. А Суркис похоже опять в луже. Чисто юридически, СЕГОДНЯ овб еще не провалил ни одной задачи. 1. Чемпионат не окончен и математически ДК еще в борьбе за место в ЛЧ. Суду потом не пришьешь что это только математика. 2. Из кубка тоже не вылетели. 3. Сомневаюсь что была задокументирована задача о еврокубке, а потому вылет из ЛЕ не является причиной увольнения. На сегодня, похоже, все козыри получить неустойку у Блохина... Теперь будет отчетливо видно: он был всем сердцем за Динамо, или же таки за бабло... думаю второе...
Сховати
Судя по ранним интервью ИМС, я полагаю у Суркиса по контракту была опция увольнения без компенсации в какой-то период. Но он похоже не понял, что неиспользование этой опции не означает, что он может отложить ее на потом. А сейчас Варга будет выбивать пенсию для Голденбоя, и есть серьезные сомнения, что у Беляша хватит совести отказаться от компенсации. Т.е. нас ждет сериал "Сладкий лох". 125-серия.
Пожалуй, ИМС поспешил с увольнением (с точки зрения возможности не выплачивать компенсацию). Но мне кажется, его позиция не так уж и безнадежна. Хотя математически Блохин еще не провалил ни одной задачи, но тут можно попытаться привлечь и статистику, и экспертные оценки. Взять, например, календарь предстоящих матчей и на основе очных результатов, скажем, за последние 5 лет выстроить итоговую таблицу. Паралельно смоделировать итог чемпионата, опросив экспертов, допустим ведущих спортивных журналистов. Думаю, 50 процентов сэкономить возможно.