18 квітня 2014 11:59

Пинто грозит уходом из "Барселоны"

«Барселона» близка к тому, чтобы расстаться с 38-летним вратарем Хосе Пинто, тем самым вынудив себя искать летом сразу двух голкиперов.

В случае если каталонцам удастся добиться отмены запрета на подписание новичков и найти соответствующего кандидата, испанский ветеран точно покинет клуб. По мнению руководства сине-гранатовых, Пинто не соответствует уровню и амбициям команды, сообщает Sport.es.

Есть и другие данные. Согласно AS, сам кипер рассказал товарищам по команде о том, что этот сезон будет для него последним в футболке «Барсы». А несколько дней назад спортивный директор клуба Андони Субисаретта признался, что уже обо всем договорился с Пинто. В этом случае чемпионам Испании летом придется искать сразу двух голкиперов, ведь их основной страж ворот Виктор Вальдес, ныне травмированный, также покидает команду. Основным препятствием этого для по-прежнему остается невозможность подписывать новых игроков до лета-2015 в соответствие с сакнциями ФИФА.

Вратарь перешел в «Барселону» из «Сельты» в 2008 году. В текущем сезоне Пинто провел восемь матчей в чемпионате Испании, пропустил шесть мячей и три встречи отыграл на ноль.