18 квітня 2014 19:16
2

"Гелиос" - "Динамо-2" 3:1. Остались на дне

Сегодня «Динамо-2» провело матч 24-го тура первой лиги против харьковского «Гелиоса». Команды, которые в турнирной таблице разделяет шесть очков, ведут борьбу за выживание в турнире. В случае победы команда Хацкевича может подняться на 15-е место и догнать «Титан», имея при этом матч в запасе, а если три очка заработает «Гелиос», подопечные Есина отдалятся от зоны вылета. 

«Гелиос» подходит к матчу в полном составе, без травмированных и дисквалифицированных футболистов. К слову, против своей бывшей команды за «солнечных» могут сыграть защитник Тарас Пинчук, в 2006-2010 гг. поигравший за команды структуры «Динамо», и хавбек Владимир Романенко, начинавший карьеру в академии Павла Яковенко.

У «Динамо-2» же кадровые дела обстоят хуже. Из-за травм в Киеве остались защитники Валерий Скидан и Вячеслав Лухтанов, хавбек Дмитрий Морозенко, нападающие Владимир Шваб и Дмитрий Хлебас. Зато отбыл дисквалификацию защитник Иван Спичка, а форвард Роман Яремчук может вернуться в состав «Динамо-2» после травмы, из-за которой он пропустил старт весенней части сезона.

Кстати, Яремчук оформил дубль в матче киевлян и харьковчан в первом круге. «Динамо-2» тогда разгромило соперника со счетом 3:0, а третий гол забил перешедший ныне в «Металлист» Айила Юссуф (а ассистировал ему Александр Алиев). Та победа в конце ноября стала позитивным пятном на фоне осенних результатов команды Хацкевича, ни разу не побеждавшей со старта чемпионата.

После зимнего перерыва «Динамо-2» улучшило свои показатели. Минимально уступив в первом матче «Ниве», киевляне обыграли в гостях «Авангард» (0:1), а в прошлом туре разнесли в пух и прах «Титан» (6:0), что и позволило приблизиться к клубу из Армянска в турнирной таблице. Маик, Трубочкин, Гемега и Каверин забили по одному мячу, а Мякушко сделал дубль.

«Гелиос» тоже успешно входит во вторую часть сезона: сыграв вничью (0:0) с кировоградской «Зиркой» на старте, харьковчане обыграли МФК «Николаев» и «Нефтяник». В домашнем матче против николаевцев два мяча забил Качур, а победу в Ахтырке принес единственный гол Собко.

Сегодняшний матч обслужит арбитр из Донецка Дмитрий Жуков, которому будут помогать лайнсмены Олег Кацман и Дмитрий Попельницкий (оба – Кировоград), а резервным арбитром назначен харьковчанин Дмитрий Кривушкин.

«Динамомания» будет вести текстовую трансляцию этого поединка, который состоится на стадионе «Солнечный» в Пятихатках. Начало – в 17:00.

FavBet Лига 1, 24-й тур

"Гелиос" - "Динамо-2" 3:1

"Гелиос": 1. Сидоренко, 29. Пинчук, 20. Луценко, 5. Лобойко, 13. Комарницкий, 27. Чучман, 99. Задоя, 10. Панасенко (9. Каблаш, 65), 17. Пичкур (6. Савин, 54), 7. Собко (8. Субочев, 70), 88. Качур (11. Давыдов, 82)

Запасные: 33. Рябой, 4. Бредун, 22. Романенко

"Динамо-2": 55. Волынец, 2. Ягодинскис, 3. Рыжук, 4. Карп, 5. Братков, 6. Акубардия (22. Спичка, 80), 11. Маик (25. Яремчук, 71), 15. Цыбульник, 17. Мякушко, 20. Гемега (49. Каверин, 58), 27. Черноморец (52. Бущан, 58)

Запасные: 7. Исраилов, 10. Панфилов, 14. Савченко

Матч начался!

3. Прострел Мякушко в штрафную "Гелиоса" прервали защитники хозяев.

6. Харьковчене подали два угловых, оба раза воротам Волынца опасность не угрожала.

8. Мяч пока держится в центре поля, игра началась в спокойном темпе.

10. "Гелиос" разыграл штрафной метрах в 35 от ворот Волынца, защитники "Динамо-2" перехватили мяч и наш голкипер введет его в игру.

13. Первый удар по воротам - на счету хозяев! Форвард "Гелиоса" Качур головой пробил над перекладиной.

16. Мякушко в офсайде.

19. Динамовцы долго перепасовывались на левом фланге, а после перевода мяча в центр Цыбульник неточно пробил из-за пределов штрафной.

20. "Гелиос" подал штрафной с левого фланга - защитники нашей команды вынесли мяч.

22. Хозяева перехватили мяч в центре поля и вывели на ударную позицию Панасенко. Волынец после его дальнего выстрела сначала выбил круглого вверх, и только со второй попытки зафиксировал.

26. "Гелиос" заработал право на опасный стандарт в метре от линии штрафной. Но удар Чучмана низом вышел слабым и стал легкой добычей для Волынца.

29. Аналогичная неудача постигла Карпа, выполнившего навес со штрафного - Сидоренко вышел из ворот и забрал мяч.

35. Угловой для "Гелиоса". Динамовцы перехватили мяч, но организовать контратаку не смогли, выпустив его в аут.

37. Вновь атакуют харьковчане, Качур оказался в офсайде.

41. Никак не удаются динамовцам быстрые контратаки. Отобрав мяч у соперников на своей половине поля, они тут же его теряют.

43. Мякушко пробил с разворота и попал в защитника.

Арбитр компенсировал одну минуту.

45+1. Голевой момент у "Гелиоса" перед свистком на перерыв! После подачи штрафного с правого фланга пробил Лобойко - мяч прошел рядом со стойкой.

Конец первого тайма

Начался второй тайм

47. Гемега из правого угла штрафной пробил в дальний угол, голкипер "Гелиоса" парировал удар.

51. Теперь опасно у ворот "Динамо-2". После подачи углового рядом со штангой мяч отправил Пинчук.

52. ГОЛ. 1:0. Пичкур слева вошел в штрафную киевлян и протолкнул мяч под ногами Волынца.

54. Савин заменил получившего повреждение в голевом эпизоде Пичкура.

55. И тут же "Динамо-2" остается вдесятером. Волынец грубо отмахнулся от Качура, выбивая мяч в поле.

56. А форвард "Гелиоса" в том эпизоде заработал предупреждение - его фол и спровоцировал нашего голкипера.

58. Хацкевич проводит вынужденные замены: Бущан вместо Черноморца, Каверин вместо Гемеги.

63. ГООООООООООООООООООЛ! Братков сравнивает счет после подачи углового!

65. Замена у "Гелиоса": вместо Панасенко - Каблаш.

66. Опасно! Братков головой откидывает мяч Бущану и чуть не отправляет круглого в девятку собственных ворот.

69. ГОЛ. 2:1. После подачи с левого фланга Качур пробил головой - Бущан среагировал. А вот против второго удара форварда с линии ворот наш вратарь был уже бессилен.

70. Замена у "Гелиоса": Субочев вместо Собко.

71. Замена у "Динамо-2": Яремчук вместо Маика.

75. Защитники "солнечных" выбили мяч из своей штрафной после подачи Кавериным стандарта с правого фланга.

77. Предупреждение Чучману за нарушение на Браткове.

80. Замена у "Динамо-2": Спичка вместо Акубардии.

81. Хозяева опасно исполнили угловой: Каблаш пробил головой с близкого расстояния, но мяч прошел над перекладиной.

82. Замена у "Гелиоса": вместо Качура - Давыдов.

83. Бущан, выбивая мяч, попал в Ягодинскиса, от спины которого сфера отлетела в ноги Калбашу, выходившему на пустые ворота. Но голкипер успел вернуться.

84. И вновь острота у ворот "Динамо-2"! Похожий момент был несколько минут назад: Каблаш пробивает головой после подачи корнера - рядом со штангой.

88. Предупреждение Каблашу за фол против Спички.

89. ГОЛ. 3:1. Чучман получает мяч с правого фланга и пробивает, а сфера залетает в левый от вратаря угол после рикошета от нашего защитника.

Добавлено 4 минуты.

90+2. Братков бил головой после подачи корнера - мяч пролетел рядом со штангой.

90+3. Предупреждение Карпу з фол в центре поля.

Финальный свисток

Сдуру потратил время на просмотр игры и в который раз мучительно пытаюсь найти ответ на вопрос: кому это merde, говоря по-французски, а по нашему "Д-2", надо?
мда беда.и что они там делают в сдюшоре .