16 квітня 2014 15:15
145

"Динамо" - "Шахтер" 0:2. Хорошее шоу, плохая игра

Сегодня состоится матч 19-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет донецкий «Шахтер».

Главный матч тура, а, может, и всего чемпионата, должен был состояться еще 2 марта, но был перенесен на более поздний срок из-за ситуации в нашей стране. После того, как все же было принято решение о возобновлении матчей чемпионата, и была определенна дата старта, вдруг неожиданно выяснилось, что команды начнут играть не с 19-го тура, а с 21-го.

Тогда комментатор и телеведущий программы «ПроФутбол» Игорь Цыганык даже писал, что все это было сделано с подачи главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу, который не захотел начинать весеннюю часть чемпионата матчем с «Динамо».

Трудно сказать, насколько такая информация близка к истине, но факт остается фактом: матч с горняками был перенесен. Много воды утекло за это время, много матчей уже провели команды, и мы могли посмотреть, в какой форме они сейчас находятся. А форма, скажем прямо, что у «Динамо», что у «Шахтера» не самая лучшая. Оба клуба уже успели в этом году и из еврокубков вылететь, и несколько раз потерять очки в чемпионате.

Вот и в прошлом туре и «Динамо», и «Шахтер» не смогли одолеть своих соперников, тем самым обострив борьбу за чемпионство. «Динамо», в случае сегодняшнего поражения, рискует отстать от своих конкурентов на семь очков, которые вряд ли сможет отыграть до окончания чемпионата. «Шахтеру» тоже не выгодно проигрывать, ведь «Днепр», уже выигравший свой поединок 19-го тура, теперь опережает горняков на три очка и единолично возглавляет турнирную таблицу.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Главное пополнение в составе «Динамо» - возвращение Вукоевича и Бельанда, пропустивших матч с «Карпатами» из-за дисквалификации. Опытный хорват вполне может выйти сегодня на позиции центрального защитника, ведь Драгович и Хачериди до сих пор находятся в лазарете, а у Бельанда есть шанс заменить в стартовом составе кого-то из номинальных опорников, игравших в прошлом матче. Можно предположить, что на скамейку запасных усядется Сидорчук, потерявший место в основе после возвращения Гармаша.

Уже готов вернуться на поле и Шовковский, хотя Олег Блохин может и не выпустить его на поле. Правда, в прошлом туре начудил Рыбка, поэтому замена голкипера вряд ли кого-то удивит.

Других дисквалифицированных или травмированных у киевлян нет, хотя сразу шесть футболистов «висят» на карточках и им сегодня нужно играть очень осторожно. Напомним, что по три желтые карточки у Сидорчука, Виды, Ярмоленко, Гусева и Гармаша, а у Аруны их целых семь.

Нет существенных потерь перед матчем и у «Шахтера». Дентинью, Веллингтон Нем и Шиндер, находящиеся сейчас в лазарете, не является ключевыми игроками донецкой команды и их потерю вряд ли кто-то заметит.

Правда, дисквалифицирован Фред – единственный летний новичок горняков, сразу же вписавшийся в основной состав. Вот его потеря очень существенна для «Шахтера». Все остальные игроки тренируются и готовы выйти на матч с динамовцами.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

63 матча провели между собой команды в рамках чемпионата, Кубка Украины и Кубка УЕФА. В них 23 победы одержало «Динамо», и 22 – «Шахтер». Еще 18 раз команды играли вничью.

В этих встречах киевляне забили в ворота «Шахтера» 86 мячей, пропустив при этом 81 раз. Самая крупная победа «Динамо» - 3:0, самое крупное поражение – 1:4. Нужно также отметить, что динамовцы не могут победить «Шахтер» уже шесть матчей подряд, уступив в них с общим счетом 6-17.

СУДЬИ

Главный арбитром сегодняшнего матча назначен харьковчанин Анатолий Абдула, уже дважды пересекавшийся с «Динамо» в этом сезоне. Причем, в этих двух матчах киевляне так и не смогли победить, сыграв вничью с «Днепром» (1:1) и уступив «Заре» (0:2).

Помогать ему сегодня будут Александр Войтюк, Владимир Володин, Юрий Можаровский и Константин Труханов. Функции резервного арбитра будет выполнять Игорь Быцкало. Инспектор ФФУ -  Василий Мельничук.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 20:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Ну что, теперь ждём сериал о компенсации.
Олег БЛОХИН, главный тренер «Динамо»: — У меня всего два слова. Я ухожу в отставку. Это мне сейчас передали. Всё, спасибо! Все остальные вопросы — к президенту клуба. Что характерно, - не он ушёл, а ему передали.
Свершилось Ярмола обьявил,что Блохин уходит из ДК
[img]http://s020.radikal.ru/i714/1404/ff/f409c1ba96bd.jpg[/img] [img]http://s018.radikal.ru/i508/1404/17/0052bbbfc952.jpg[/img]
Вполне прогнозируемый резалт ! Ничего сверхъестественного. Чудотренер проиграл всем!!! конкурентам/металлист исключение/ и все важнейшие матчи ! Вывод один- при суркисе джуниоре ДК деградирует ! И самое печаль!- нет в ближайшем будущем надежды на построение Команды!!!! Эмоций нет. Суркис ,забирай Блохина и ностальгируйте хоть до упаду где-нить под монтекарло....
По горячим следам этого кошмара. По игре. Шахтер поиздевался над ДИНАМО как хотел. Во всех компонентах без исключения. По линиям. Рыбку в голах обвинить трудно, но и не выручил. Защита. Такого позора еще не было. Макаренко - это не защитник.Ошибается позиционно, в отборе полный ноль, без нарушений ни одного отбора. Вида - это уровень первенства кроватной фабрики. Полный ноль. Средняя линия. Основной принцип - свалить соперника. Конструктива - ноль. Нападение. Мбо подтвердил, что он боец. И на этом все. Ярмоленко - танцор диско. Ни одного продолжения атаки, пока не станцует на носочках. Ленс и Гусев - б/о. Самое главное. Команда не выучена играть в комбинационный футбол. Ни один игрок не знает что делать с мячом. Ни одной наигранной комбинации, ни одной стенки, ни одной передачи на обострение в одно касание. Полная бездарь. Противник (любой) фолит и выбивает мяч на угловой без страха и упрека: ни одного стандарта и ни одного корнера с результатом ДИНАМО не создает. На данный момент комада - уровень первой лиги. Причины. Бестолковый, безграмотный, самовлюбленный тренер, который в развитии футбольной мысли остался на уровне 70-х годов прошлого века. Если ИМС не уволит его немедленно, летом от ДИНАМО останется одно название. Последнее. Блохин! Не мучь наше ДИНАМО! Уйди куда подальше от футбола. Ты - позорник!
Убогая игра...(((Очередная...Маркевич за 2 года,как Блохин работает исправит это недорозумение!Я уверен в этом!Футбола покрайней мере не будет бей-беги!А современный футбол как раз такой какой исповедует Маркевич!И не надо смотреть,как он ушёл из сборной!Надо смотреть как он работает и работал со своими клубами бывшими!Иначе прое...м и этого тренера,как Кучука!Не тормози Суркис,бери Маркевича!Я так уже заждался по футболу нормальному,а не бей-беги!Меня даже не результаты уже волнуют,а игра,которую показывает Динамо(Киев) на протяжении лет так 5!Шваль которую Суркис привёл в клуб типо с бывших игроков,надо срочно убирать и поверить уже не динамовским гениям!)Михайличенко,Ищенко,Блохин и все его приспешники не должны больше находиться в структуре клуба!Данило Силва сыграл в этом матче более-менее и всё!Моё ИМХО...
КРАЩИМ гравцем матчу був сьогодні ......вболівальник.Вболівальник який заплатив немалі гроші щоб прийти і повболівати за рідну команду,порадіти забути про політику про хуйло путіна і т.д.а його зрадили.Цілі покоління зростали над перемогами Динамо над яскравою грою,над перемогами над європейськими грандами.Прикро що для когось це пусті слова...прикро констатувати але доведеться починати все з нуля.Навіть виграш кубку України(мало ймовірно) навряд чи підсолодить гіркоту програного навіть срібла і Ліги Чемпіонів!!!
будем разбиратся!!
БЛОХИН УЙДИ!!!!!