14 квітня 2014 21:14
20

Ахметов хочет склеить страну

Украинский бизнесмен и владелец донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов сделал заявление по поводу обострения ситуации в восточных регионах Украины.

"Сегодня крайне сложная ситуация на Востоке Украины.

Кризис усугубляется, захватываются админздания, захватывается оружие. И самое страшное - гибнут люди, что недопустимо ни при каких обстоятельствах. Я приношу глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Человеческая жизнь, самая главная ценность, и мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить новых жертв.

Я не раз говорил и готов повторять и призывать столько, сколько потребуется, чтобы меня услышали: только переговоры, только мирный путь выведут нас из кризиса.

Сегодня мы должны остановиться и подумать - как склеить страну? Не расколоть, а склеить? И какой клей нам для этого нужен?

Это - точно не оружие, не пистолеты, не автоматы. Оружием ничего не решить!

Я все эти годы выступал с одной позицией – за сильную, независимую и целостную Украину. И моя позиция сегодня не изменилась: Украина – единая и неделимая страна.

Я убежден - сегодня единственное наше оружие – это стол переговоров.

Только стол переговоров может покончить с эскалацией напряженности, только стол переговоров может дать то решение, от которого выиграет вся страна и каждый украинец!

Я родился и вырос в Донецке. Я тут живу, тут мой дом, моя команда, мои друзья, родные и близкие мне люди. И я буду делать все возможное, чтобы голос Донбасса был услышан. Чтобы Донбасс уважали. А самое главное, чтобы Донбасс и Украина были едины навсегда", - говорится в опубликованном заявлении.

Ахмєтов забув дописати в своєму останньому абзаці: ... Я столько людей положил и даже самого главного Ахатя на стадионе вместе со всеми конкурентами... і так далі по змісту. Бандит, який спочатку дає гроші на заколоти, а потім починає говорити, що він за цілістність України... Всі ці бандюки - одним миром мазані і треба всіх повертати до прозорої бухгалтерії.
Насколько я понимаю, под фразой "И я буду делать все возможное, чтобы голос Донбасса был услышан. Чтобы Донбасс уважали" имеется ввиду федерализация Украины?
По делам его судите,а не по словам. Пора наперсточника брать за жабры.
Насчет клея,купи пару вагонов "Super Moment",может поможет?
По прочитанному понял,Ахмет тупо теряет "свой вес" в области!!!
Не пора ли вывернуть у него карманы и отдать украденные деньги шахтерам ?
Чувак потерявшый доверие.Ты лучше расскажи сколько ты тратишь бабла на Шахтер, и на замок в Англии ? И сколько зарабатывают жители Донецка и Луганска ? И кто шахтеров отправляет на поддержку сепаратистов ?
100% согласен с Slava!!! Самое ужасное то, что очарованные так называемой революцией уже и сами разочаровались, потому что поняли уже все, что воевали против олигархов, а в результате на их место стали олигархи, ну бред же полнейший, что поменялось, заменили актёров, а спектакль то продолжается тот же, или вы скажите, что я не прав, а???? Так что там, российские оккупанты захватили восток, да, ну приезжайте, посмотрите на тех оккупантов, просто всех это всё достало уже, вас сталкивают лбами, а вы тут готовы продолжать чушь городить!!! Для Парамона отвечу, пока у власти находятся олигархи, вся Украина это полнейший балласт!!! Не вы ли тут хвалебные оды БЕНЕ пели, мол, спаситель, молодчага, да он х...й на вас всех ложил, понятно вам, потому что у него свои интересы, все они 5-я колона запада, вы всё ещё хотите в ЕС??? Знайте, только как сырьевой придаток, многие страны готовы бежать из этого проекта Британской Империи, заметьте, ИМПЕРИИ, США-ИМПЕРИЯ!!! Так почему же вы так яростно ненавидите и кричите на страну, благодаря которой 2/3 территории имеет сегодняшняя Украина??? Вот эта ваша ущербность говорит о многом, раскол произошёл уже и это не вернуть вспять, если будете продолжать также думать, как уже здесь многие из вас написали...Да, по поводу памятников ленина, лично я ему не симпатизирую, это был преступник, но те, которые валили эти памятники должны вокруг него хороводы водить, он же их коллега, революционер, кстати, юго-восточную часть современной Украины именно ленин присоединил в 1922г, если мне не изменяет память
Сховати
"кстати, юго-восточную часть современной Украины именно ленин присоединил в 1922г, если мне не изменяет память" если о истории говорить, то до Екатерины 2, все вокруг Запорожской Сечи было неразработанными территориями, которые не нужны были не Московии, не Польше... потому там были вольницы, в которых жили семьи войнов-наемников, свободных от обязонностей какой либо державе соседней, то есть козаков. часть Украины после правого берега Днепра была под Речью Посполитой, пока Хмельницкий не поднял бунт из за любовницы Морыльки, а чсть Украины по левую часть Днепра была вольницей, которая не пренадлежала не Московии, не Речи Посполитой... а даже когда после восстания поднятого Хмельницким Украина и по левый берег и по правый берег отошла под сферу интересов МОсковии а соответственно под ее защиту, то поначалу казакам оставили вольницу, дабы и дальше разрабатывали земли! ну а потом когда при Екатерине затеили войнушку за Крым кстати, основной ударной силой, которую Екатерина послала на Крым были как раз козаки, после того как свое дело сделали, то потом Екатерина приказала спалить запорожскую сечь, кто с козаков поклялся ей на верность дала в донском краю еще более запущенные земли как вольницу, опять же их разрабатывать (сейчас шуты Кремля мало чем отличаются предлагая отдать разрабатывать непокорным хохлам земли магадана)... а кто был против и не хотел уступать свои фермерские хозяйства московским князькам посаженным руководить, то тех сожли на сечи! а позже и правую часть Украины Московия отдала Польше, чтоб не ссорится с поляками... оставив себе бывщий козацкий вольный край и центр с Киевом, а Польше отдав, остальное, что позже ушло под Австро_Венгерскую империю! в принципе так же сейчас предлагает Жирик поделить Украину, а как говориться, что у Путина в Голове, то у Жирика на языке! России ее делить не впервой... ну а если для тебя история Украины начинается только с 1922 года... как и для Царева с 1941 года начинается вторая мировая война, то ... о чем с тобой говорить то дальше))
КЛОУНЫ!!!Такие как Вы(все кто оставил коментарии)и разрушают страну!!!Уважаемый Парамон,ваша фраза-"отделяйтесь от Украины и не мешайте нам жить",вот вы есть самый натуральный провокатор!!!По поводу убыточности-вы полный неадекват,загляните на досуге в г.Артёмовск Донецкой области,и посмотрите на "балласт с убыточными шахтами и устаревшими совковыми заводами"к примеру продукция ГПО Артемсоль поставляется далеко за рубеж,завод на котором работаю я сотрудничает с Россией Белоруссией Чехией и Германией-просто ужас какие убытки-вы были на каждом заводе???,я свою 1000 грн+ налогов плачу ежемесячно,но вот после ваших слов,действительно задумываешься об отсоединении.Главное когда активисты майдана захватывали главки и ОГА-это герои,а на Донбассе -это сепаратисты,весело!!!Сидят тут депутаты-писатели,читать стыдно!!!
Сховати
Клоунами прежде чем кого то обзывать и что то говорить, разберись в предмете того что говоришь! "Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства" а ты говоришь " когда активисты майдана захватывали главки и ОГА-это герои,а на Донбассе -это сепаратисты" так если ты сравниваешь с тем что их на майдане когда захватывали или в западных областях и центральных ОГА, и что и их можно считать сепаратистами, то видно что логическое мышление напрочь покинуло тебя и тебе подобных) 1 так как когда захватывали в центральных и западных областях ОГА, то к отделению не призывали эти области, и тем более не призывали к присоединению, например к Польше, или любому другому государству... а боролись за свои взгляды (ошибочные или нет по сравнению с взглядами людей с восточных областей это уже второй вопрос) как лучше обустроить жизнь в стране, не разделяя ее и не присоединяя куски этой страны к другому государству!!!! 2. в восточных регионах сейчас ОГА захватывают с целью отделения, а то и присоединения к другому государству!! 1 вышеперечисленный вариант это не сепаратизм, а революция внутри страны, без попыток ее делить, а с целью удалить старое руководство которое всех достало в центральных и западных регионах, как минимум (даже если в восточных регионах то старое правительство обожали как "своих" большинство)! а если ты думаешь что Крым, и 4 восточные области должны решать за всю Украину как ей жить... то это поверь ошибочно! вам же не нравиться, когда за вас решают западные области, так нам не нравилось когда за 20-21 областей Украины решало как ей жить 4 области (Крым, Донецк, Луганск, Харьков) со своими выдвиженцами... 2 вышеперечисленный вариант это сепаратизм как не крути! и не надо оправдываться тем что раньше в центре и на западе захватывали ОГА.... их захватывали не с целью присоединения к Польше к примеру! а на востоке не скрывали, что захватами ОГА с целью раздела Украины, а то и присоединения к России... это две большие разницы... в Киеве два месяца люди без оружия стояли (в конце непонятный правый сектор появился), а на востоке зеленные человечики с оружием уже на 2 день появились!
Украине не нужен Донбасс на самом деле-это балласт с убыточными шахтами и устаревшими совковыми заводами, рабским населением с постоянно совковым мышлением. Выбирали Януковича, который сейчас скупил всю миллицию на Донбассе за украденные у вас же деньги, получайте то что имеете. отделяйтесь от Украины и не мешайте нам жить.