14 квітня 2014 15:55

"Арсенал" несет новые потери

"Арсенал", опустошенный физически и психологически полуфинальным матчем Кубка Англии против "Уигана", рискует подойти к завтрашнему дерби с "Вест Хэмом" в рамках Премьер-Лиги с новыми потерями в лице сразу нескольких игроков первой команды.

Напомним, что в минувшую субботу подопечные Арсена Венгера пробились в финал Кубка Лиги, вырвав победу лишь в серии пенальти после 120 напряженных игровых минут.

Как сообщает Daily Mirror, этот успех не прошел бесследно. В матче против "Вест Хэма" во вторник вечером "канониры" рискуют недосчитаться Лорана Косьелни, Начо Монреаля, Кирана Гиббса, Алекса Окслейд-Чемберлена, Аарона Рэмси, Томаша Росицки и Лукаса Подольски.

"Я не могу поведать вам новости по состоянию игроков, потому что многих из них мы проверим сегодня. У нас достаточно неопределенности из-за мышечных проблем и усталости".

"Может быть, кто-то, кого не было в заявке в субботу, вернется - например, Росицки. Сегодня мы оценим его состояние. Возможно, Косьелни, сегодня мы точно проверим его. У нас достаточно неопределенности, и я приму свое решение по составу позже".

"Больше всего мы не уверены насчет Монреля, который вынужденно завершил игру. У Подольски возникла небольшая проблема, но я думаю, он будет в порядке. Еще есть Окслейд-Чемберлен, который вообще не должен был играть в субботу. Рэмси ушел с поля из-за мышечного напряжения. Это главные проблемы", - сообщил Венгер.

Добавим, что помимо перечисленных игроков в лазарете "Арсенала" также остаются Месут Озил, Джек Уилшир и Тео Уолкотт, а Матье Фламини по-прежнему дисквалифицирован. Ход восстановления Уилшира главный тренер "канониров" также не оставил без внимания.

"Джек Уилшир должен приступить к пробежкам на этой неделе. Все идет хорошо, но мы должны наблюдать за его состоянием день за днем. Следующие три недели будут очень важны для него. Сможет ли он еще сыграть в нынешнем сезоне? Да", - цитирует Венгера Goal.