14 квітня 2014 11:30

Грэм Полл: "Манчестер Сити" должен был получить пенальти, а Суарес — вторую желтую"

Известный в прошлом рефери Грэм Полл считает, что на исход воскресного матча Премьер-Лиги между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" (3:2) повлияли судейские ошибки.

По мнению Полла, отсудившего за свою карьеру более полутора тысяч матчей, рефери Марк Клаттенбург провел неплохую игру, но ошибся сразу в нескольких ключевых эпизодах.

В частности, Грэм считает, что Клаттенбург должен был показать вторую желтую карточку за симуляцию форварду "красных" Луису Суаресу и назначить на последних минутах пенальти в ворота хозяев за игру рукой защитника Мартина Шкртела.

"Марк Клаттенбург в целом провел хороший матч. Только с помощью замедленных повторов и без давления я могу оспорить некоторые его решения".

"На 53-й минуте, к примеру, Суарес совершил вопиющий нырок. Мартин Демикелис не вступал с ним в контакт. Это очевидная симуляция, которая требует обязательной желтой карточки, но Клаттенбург отмахнулся от эпизода. В случае получения второй желтой карточки Суаресу бы пришлось покинуть поле".

"На 94-йминуте "Сити" посылает мяч в штрафную "Ливерпуля", откуда его выносит Мартин Шкртел. Повторы показывают, что Шкртел сыграл рукой. "Сити" должен был получить пенальти, с которого, вероятно, сумел бы сравнять счет", - написал Полл в своей колонке для Daily Mail.