11 квітня 2014 16:48
1

КДК ФФУ дисквалифицировал Болденкова на два матча, а Луческу оштрафовал на 10 тысяч гривен

В пятницу, 11 апреля, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола провел свое очередное заседание.

Футболист полтавской «Ворсклы» А. Громов дисквалифицирован на три матча за оскорбительный жест в адрес зрителей (4 апреля 2014 в матче 24-го тура чемпионата с «Севастополем»).

Два матча пропустит футболист киевского «Динамо» В. Болденков, удаленный с поля за опасную атаку соперника с риском нанесения травмы 5 апреля 2014 в матче 24-го тура чемпионата U-21 с харьковским «Металлистом».

На один матч отстранен тренер запорожского «Металлурга» С. Башкиров после удаления из пределов технической зоны 6 апреля 2014 в матче 24-го тура чемпионата с одесским «Черноморцем». Кроме того, на тренера наложены штрафные санкции в размере 2500 гривен.

За опасную атаку соперника с риском нанесения травмы 5 апреля 2014 в матче 26-го тура чемпионата второй лиги с овидиопольским «Реал Фарм» игрок черкасского «Славутича» В. Мирный дисквалифицирован на два матча.

На один матч отстранен тренер днепродзержинской «Стали» В. Мазяр после удаления из пределов технической зоны 5 апреля 2014 в матче 26-го тура чемпионата второй лиги с херсонским «Кристаллом». Руководитель днепродзержинской команды также должен оплатить 500 гривен штрафа.

За нарушение главным тренером донецкого «Шахтера» М. Луческу требований пункта 9 статьи 15 Регламента соревнований Премьер-лиги (относительно обязательного рукопожатия главных тренеров команд) до и после окончания матча 24-го тура чемпионата с львовскими «Карпатами» 5 апреля 2014, наставник донецкой команды оштрафован на 10 тысяч гривен.

На один матч отстранен тренер харьковского «Металлиста» Ю. Безуглый после удаления из пределов технической зоны 5 апреля 2014 в матче 24-го тура чемпионата U-21 с киевским «Динамо». Кроме того, на специалиста наложены штрафные санкции в размере 1500 гривен.
 

За нарушение главным тренером донецкого «Шахтера» М. Луческу требований пункта 9 статьи 15 Регламента соревнований Премьер-лиги (относительно обязательного рукопожатия главных тренеров команд) до и после окончания матча 24-го тура чемпионата с львовскими «Карпатами» 5 апреля 2014, наставник донецкой команды оштрафован на 10 тысяч гривен. ----------------------------------------------------------------------------------- да ладно!))) наверное, поэтому и снег пошёл!)))