10 квітня 2014 18:12

Коньков встретился с ультрас украинских клубов

В четверг, 10 апреля, в Доме футбола прошла встреча ультрас клубов Премьер-лиги с президентом Федерации футбола Украины Анатолием Коньковым.

Во время встречи в очередной раз были подняты вопросы коллективного членства объединения футбольных болельщиков в Федерации, а также стратегии дальнейшего сотрудничества между ФФУ и ультрас.

Футбольные фанаты обсудили с президентом ФФУ ряд насущных вопросов, в частности - необходимость пересмотра обязанностей делегатов в сотрудничестве с офицерами клубов относительно нарушений во время футбольных матчей, оптимизации контроля ФФУ по назначению представителей клубов по работе с болельщиками, критериев выбора городов и стадионов для проведения матчей национальной, молодежной и всех юношеских сборных команд Украины, а также - дальнейшего развития программы детско-юношеского и массового футбола в стране.

Кроме того, участники встречи единогласно предложили президенту ФФУ инициативу переноса матчей клубов Премьер-лиги в сезоне 2013/2014 гг симферопольской «Таврии» и «Севастополя», на нейтральную территорию из-за невозможности обеспечения безопасности на стадионах как участникам соревнований, так и футбольным болельщикам.

Президент ФФУ заявил, что как только к нему поступят рекомендации от Премьер-лиги о проведении матчей на территории АР Крым, он поддержит любую правовую и объективную инициативу для обеспечения надлежащего уровня безопасности болельщиков в течение соревнований.