9 квітня 2014 10:02

Виктор ГРАЧЕВ: "Сейчас общественно-политическая ситуация такова, что международные матчи ничего и никому не дадут"

Известный специалист поделился мнением о решении тренерского штаба сборной Украины до сентября отказаться от проведения товарищеских матчей.

Виктор ГРАЧЕВ, заслуженный тренер Украины:

- Конечно, для сборной не очень хорошо, когда она не проводит товарищеские встречи. Но сейчас общественно-политическая ситуация такова, что международные матчи ничего и никому не дадут. От этого вряд ли выиграют игроки, тренерский штаб и руководители отечественного футбола. Нужно понимать, что по окончании внутреннего чемпионата все игроки сборной Украины будут находиться в совершенно разном состоянии.

Не уверен, что товарищеские матчи дадут ту или иную полезную информацию. Гораздо большей ценностью для отечественного футбола станет стабилизация ситуации в премьер-лиге, а не разъезды по разным континентам. Футболисты должны приезжать в расположение национальной команды в приподнятом настроении, с большим желанием. Не думаю, что это будет возможно в случае принятия решения весь июнь играть контрольные матчи. В целом, эти встречи не так уж и нужны - у сборной итак есть хороший костяк.

Валентин ЦИМОХ