6 квітня 2014 10:59

Юрий ДМИТРУЛИН: "Игроки "Металлиста" не воспринимают Рахаева в качестве главного тренера"

Экс-игрок «Динамо» и сборной Украины Юрий Дмитрулин в разговоре с корреспондентом XSPORT Николаем Коберским высказал мнение, что победу в центральном поединке 24-го тура, в котором «Динамо» будет принимать «Металлист», одержит столичная команда. 

- Сегодня оба клуба являются лидерами нашего чемпионата и достойны победы. Это одна из ключевых игр для «Металлиста», после которой окончательно станет понятно, насколько ныне харьковский клуб способен бороться за чемпионство. После ухода из команды Мирона Маркевича «Металлист» потерял нить игры и, мне кажется, что игроки не так воспринимают Игоря Рахаева в качестве главного тренера. Нет надежности в обороне, провалы сзади видны невооруженным глазом. В атаку, конечно, они бегут, но все-таки нет отработанной четкости в действиях, которая была раньше.

- В игре с «Динамо» не выйдет на поле дисквалифицированный Вильягра…

- Безусловно, это ослабит «Металлист». Вильягра ключевой игрок команды и умеет прекрасно подключаться к атакам, доставляя немало хлопот обороне соперника. Интересно, будет посмотреть, какой ход сделает теперь Рахаев и насколько он будет эффективным. Думаю, что полностью компенсировать эту потерю невозможно.

- После ухода из команды Марко Девича в «Металлисте» сейчас только один нападающий – Владимир Гоменюк.


- Не в обиду Володе, но сейчас у «Металлиста» действительно проблемы в нападении. Между Девичем и Гоменюком существует большая разница. Гоменюк не доставил больших проблем динамовцам в недавнем кубковом матче, не доставит и в этот раз. Даже на Шавьера, когда он владеет мячом, переключается больше игроков, чем на Гоменюка. Главная угроза воротам соперника идет от атакующих полузащитников.

- То есть вы отдаете предпочтение «Динамо»?


- Да, я считаю, что «Динамо» выиграет и в этот раз, как было полторы недели назад. Киев в плане игровой дисциплины сегодня выглядит получше.

- Даже несмотря на поражение в Днепропетровске?

- Это была игра до одного гола, как сказал Блохин. По сути я не увидел особого преимущества в «Днепра».

- А каким будет психологическое состояние киевлян?


- Если вы имеете в виду инцидент с Гусевым, то это больше сказалось во время игры. После матча ребята видят, что с парнем все в порядке, он приезжает в клуб, улыбается, чувствует себя нормально. Поэтому все это должно вселить в футболистов уверенность и желание выкладываться на поле.