1 квітня 2014 23:02
4

Виктор ВАЦКО: "Насколько я понимаю Суркиса, деньги для него отойдут на второй план, если команда выполнит турнирную задачу"

Известный телекомментатор Виктор Вацко – о «Динамо» и Блохине.

- Виктор, я удивляюсь, почему вы пытаетесь защитить этого бездаря (Олега Блохина – примечание). Я могу лишь предполагать, что это ваш кумир, как футболист, а как тренера вы с ностальгией вспоминаете ЧС06. Давайте лучше смотреть правде в глаза. От вас никогда не услышишь, что Блохин не справляется со своей задачей и его стоит отправить в отставку. Да нет, всегда какие-то отмазки для него ищете. Летом были куплены высококлассные футболисты, он говорил, что отвечает за них головой, что покупки его полностью устраивают. И что мы имеем, где Ленс, где Бельанда, где Драгович. Почему тот же Мехмеди и Раффаэл удачно выступают в БЛ, а в ДК они не понадобились? – спросил Вацко один из читателей его конференции на сайте matchday.com.ua.

- Давайте смотреть правде в глаза. Она заключается в том, что я не являюсь сторонником радикальных, необдуманных, неаргументированных публичных фраз или действий. Сейчас можно говорить о чем угодно, но если в мае Динамо будет на 1-2-м месте в чемпионате - а такой вариант еще вполне реальный - как тому же Блохину в глаза смотреть? За слова же нужно отвечать. Относительно приобретений. О них Блохину вопрос может ставить только президент - это его деньги, его инвестиции. Но, насколько я понимаю Игоря Суркиса, деньги для него отойдут на второй план, если команда выполнит турнирную задачу, попав в ЛЧ. С кем в стартовом составе - Ленсом, Бельанда, Велозу, Драговичем, или Кравцом, Безусом, Сидорчуком и Селиным - совершенно второстепенный вопрос, - ответил Вацко.

- Как считаете, улучшилась игра Динамо или можно говорить лишь о 1-м матче с Металлистом?

- У Динамо заметны ощутимые проблемы в атаке, когда нужно одолевать хорошо и качественно организованную оборону хорошего соперника. Этой весной для меня показательными были матчи против Валенсии и Днепра.

Вроде и мяч под контролем, будто много времени в атаке проводят, но остроты нет. Нет быстрой слаженной командной работы, автоматизмов, воплощаемых на поле, позволяют разрезать оборону соперника, не особо видно. В игре в атаке Динамо, на мой взгляд (и не только на мой) слишком многое зависит исключительно от настроения и индивидуального вдохновения отдельных футболистов. 

До конца года, Игорюня станет болельщиком аристократичного Монако, статус- VIP-ПМЖ. Блохин, уходя с поста, заявит о травле со стороны прессы и недостаточной поддержке болельщиков. Секта пополнится новыми членами, просуществует лет пять. Кто подберет Динамо- вообще в тумане сизом. Бомба какая-то не исключена. Лишь бы война кончилась.
Сховати
Ой, Крест, припиняй прогнозувати....., добре, що ти раніше весь час підкреслював свої зв*я8зки з людьми із СБУ (більшість з яких дбали не про безпеку України, а відкрито працювали на північного сусіда). А такі, як ти МУТЯТЬ і без того затурканий народ.
Сховати
мало понял, но если кого-то мутит- надо рыгать, затурканисть не приветствуется.
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=TqLo-8NgIuo