28 березня 2014 12:23

"Крузейро" хочет выкупить права на Виллиана, но игрок не против вернуться в "Металлист"

Не секрет, что бразильский "Крузейро" очень заинтересован в выкупе полузащитника "Металлиста" Виллиана, сообщает издание Lancenet. Действующее соглашение аренды рассчитано до июля. Представитель "Металлиста" в Бразилии Жадер подтверждает, что не контактировал пока что с "Крузейро", но он с уверенностью говорит, что время для деловых переговоров еще есть.

- Представители "Крузейро", если честно, не связывались с нами. Виллиан имеет контракт с бразильцами до середины лета, и у них есть время подтвердить свое желание приобрести права на игрока.

Виллиан хотел бы вернуться в Харьков, так как экс-тренер "Металлиста" Мирон Маркевич, который не особо доверял полузащитнику, покинул клуб.

- Есть вероятность возвращения Виллиана в "Металлист", - говорит Жадер. - Мирон Маркевич не очень-то и рассчитывал на игрока, однако всем остальным в клубе он очень нравится. Потому вариант с возвращением совсем не исключается.

В услугах Виллиана заинтересовано много клубов. Но о чем-то конкретном пока что говорить нельзя, так как у него контракт с "Крузейро".

Ну и куда же без политики...

- Политическая ситуация в Украине никак не повлияет на возможное возвращение Виллиана в Харьков. Но политика - это политика, а футбол - это футбол. "Металлист" - вне политики.

Ну и в заключение сообщается, что если "Крузейро" надумает-таки выкупить игроко, то им придется раскошелиться на 4 млн.евро. А это будет второй по величине трансфер в истории клуба.