26 березня 2014 17:18

Виктор ДОГАДАЙЛО: "Не вижу причин быть настороженным Блохину"

Футбольный эксперт Виктор Догадайло проанализировал соотношение сил в матче 1/4 финала Кубка Украины между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо».

«Я не вижу пока причин быть настороженным Олегу Блохину. Последние пять матчей в чемпионате команда выиграла, взобралась на второе место. Что касается Кубка, то да, будет непростая выездная игра с харьковским «Металлистом». Но, в то же время, если учитывать степень подготовленности, то, наверное, календарь все-таки более удобен для киевского «Динамо».

«Олег Владимирович говорил, что футболисты уже устали тренироваться, поэтому очень важно, что возобновился чемпионат Украины. Команда прекрасно провела два матча, забила 6 мячей в этих играх, добилась положительного результата и, самое главное, что у команды не было простоя, как у футболистов «Металлиста», которые пропускали игру с «Севастополем». А самая лучшая тренировка — это все-таки официальная игра. В этом плане есть определенное преимущество у команды Олега Владимировича Блохина».

«Ну и второй момент: команда вкатилась в сезон, провела ряд официальных игр — две игры с «Валенсией» и два матча чемпионата Украины. И после этих четырех игр команда как раз вступает в серию очень важных матчей. Самое интересное, что все команды, которые претендуют на медали, сейчас играют между собой, и уже по конечному результату можно будет сказать, насколько все притязания соответствовали тем усилиям, которые сделали тренеры. Но, думаю, что пока ни над одним тренером не довлеет отставка. Они должны продолжать делать свое дело и приносить победы своим болельщикам», — сказал Догадайло в эфире радио «Промінь».