25 березня 2014 19:47

Виктор ДОГАДАЙЛО: "Матч с "Днепром" - игра за шесть очков"

Известный футбольный специалист Виктор Догадайло в эфире радио «Промінь» поделился своими впечатлениями от игры киевского «Динамо» в матче с запорожским «Металлургом».

«В первую очередь, я хочу сказать, что игра забывается, а счет остается. А у футболистов киевского «Динамо» на счету уже пять подряд побед в играх чемпионата Украины. Благодаря этим пяти победам они поднялись на высокое второе место и реально борются за право стать чемпионами Украины».

«В этом плане я хотел бы отметить, что может и есть какие-то шероховатости, но, в то же время, мы видим быстрый динамичный футбол, мы видим некоторое улучшение. И, конечно, как не сказать об Олеге Гусеве, с выходом которого Олег Владимирович угадал. Он вышел на футбольное поле и фактически добил соперника».

«А то, что есть некоторые проблемы, например, когда Бельанда выходит и говорит: «я играю всего 60 минут с Ленсом»… Знаете, если футболист максимально полезен, он будет играть все 90 минут. Второй момент: у Олега Владимировича достаточно большой выбор футболистов. В этом плане, несомненно, он должен давать всем играть: и иностранцам, и нашим футболистам. Для того, чтобы была конкуренция, чтобы был результат».

«Критиковать команду я не вижу за что, потому что команда добилась хорошого результата, и сейчас находится на определенном подъеме. Воскресная игра с «Днепром» ответит на многие вопросы. Это будет матч за шесть очков», — подытожил Догадайло.