23 березня 2014 16:32

Глейзеры рассматривают возможность приглашения Кейруша исполняющим обязанности тренера

Владельцы "Манчестер Юнайтед" проведут встречу команды на высшем уровне с участием сэра Алекса Фергюсона по окончанию сезона, чтобы решить, следует ли оставить Дэвида Мойеса в качестве менеджера команды. Несмотря на победу в Лиге чемпионов над "Олимпиакосом" и успеха в матче с "Вест Хэмом", у владельцев есть опасения по поводу способности Мойеса построить команду в долгосрочной перспективе.

Глейзеры уже этим летом готовы потратить порядка 200 млн. фунтов на новых игроков и уже сейчас рассматривают возможность сменить менеджера по окончанию сезона. Владельцы хотят видеть у руля Пепа Гвардиолу, но он связан долгосрочным контрактом с "Баварией", где его дела идут успешно.

В случае оставки Мойеса бывший помошник сэра Алекса Фергюсона Карлуш Кейруш может рассматриваться как краткосрочный вариант исполняющего обязанности тренера. Но также идут разговоры, что в помощь Кейрушу будут призваны Райан Гиггз и Пол Скоулз, которые под его руководством могут стать постоянным тренерским штабом команды в перспективе.