20 березня 2014 14:39

Иванов: "Матч "Севастополь" - "Металлист" состоится, вскоре примем решение"

«Металлист» обратился в премьер-лигу с просьбой предоставить гарантии безопасности на время пребывания команды в Севастополе, где 22 марта должен состояться матч 22 тура между «Севастополем» и «Металлистом». Так же в рамках регламента харьковчане попросили в случае необходимости рассмотреть вопрос о возможном проведении этого матча на нейтральном поле. По словам гендиректора УПЛ Петра Иванова, сейчас вопрос места проведения матча севастопольцев с харьковчанами обсуждается на всех уровнях, однако пока только известно, что матч в любом случае состоится.

- На данный момент точно можно сказать, что матч «Севастополь» - «Металлист» состоится, - рассказал генеральный директор УПЛ Петр Иванов в разговоре с корреспондентом ХPORT Андреем Трофименко. – Однако в силу сложившейся обстановки в Крыму, мы сейчас консультируемся со всеми службами, которые занимаются организацией и проведением матча в Севастополе. Как только вопрос будет решен, официальный сайт УПЛ объявит о месте проведение этого матча.

- Решение будет принято сегодня?

- Сейчас как раз проходят консультации.

- «Металлист» обращался в УПЛ с просьбой провести матч на нейтральном поле?

- Да, «Металлист» отправлял письма, на которые мы должным образом и реагируем.

- «Севастополь» в свою очередь давал гарантии безопасности по приему в своем городе официальных лиц матча с «Металлистом»?

- Консультации продолжаются, и вскоре будет принято решение.

В ФК «Металлист» ХSPORT в свою очередь подтвердили, что клуб обратился в УПЛ насчет гарантий безопасности проведения матча в Севастополе, однако в то же время клуб на всякий случай уже забронировал для команды билеты на поезд из Харькова в Севастополь, куда команда предварительно планировала выехать вечером 20 марта.