20 березня 2014 09:59
1

Александр КРАСИЛЬНИКОВ: "Все лежит в политической плоскости и зависит от решения национальных футбольных федераций Украины и России, которые подчинены УЕФА и ФИФА"

Ситуация в Крыму не могла не отразиться на двух главных клубах полуострова - «Таврии» и «Севастополе». В последние дни только и разговоров, что о будущем этих команд.

Доиграют они нынешний чемпионат Украины - или досрочно сойдут с дистанции? С тем, чтобы, возможно, в будущем стать участником российской премьер-лиги.

Президент «Севастополя» Александр Красильников от комментариев воздерживаться не стал.

- Процесс подготовки к домашнему матчу с «Металлистом» идет своим чередом?

- В нашем городе все спокойно, поэтому все происходит в обычном ключе. Единственная особенность - новые требования, связанные с безопасностью. В частности, это касается воздушного пространства. Как раз сейчас разбираемся с этими вопросами. Если говорить о готовности стадиона и клуба, то никаких проблем нет - «Севастополь» ждет приезда «Металлиста». Насколько мне известно, харьковчане уже забронировали гостиницу.

- Доиграет ли «Севастополь» нынешний чемпионат Украины?

- Футболисты, как и любые спортсмены, находятся под юрисдикцией соответствующих структур - УЕФА и ФИФА. Им подчиняются все футбольные субъекты - как в Украине, так и в России. Все функционеры - крымские, украинские и российские - это прекрасно понимают, поэтому никто не собирается идти вразрез с существующими правилами. Мы как руководители клуба должны не только платить игрокам зарплату, но и давать возможность играть. Учитывая, что наш клуб выполняет все требования европейских и мировых футбольных ассоциаций, мы не можем лишить их работы. Как и болельщиков возможности смотреть футбол.

- В клубе наверняка уже обсуждали будущее крымского футбола и «Севастополя» в частности

- Все лежит в политической плоскости и зависит от решения национальных футбольных федераций Украины и России, которые подчинены УЕФА и ФИФА. Только опираясь на них и будет действовать «Севастополь». С нашей стороны все будет исключительно в рамках футбольного закона.
 

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

вот и Гришаню проверим на вшивость! хотя что там проверять Медведчука пассажир