19 березня 2014 10:11

Ромарио: Вальке - мошенник, Блаттер - коррумпированный сукин сын, Роналдо - обманщик

Идол бразильского футбола провел мощную информационную атаку на первых лиц мирового футбола и своего звездного соотечественника Роналдо на почве подготовки Бразилии принять ЧМ-2014. 

Поводом для обвинений в адрес Роналдо со стороны Ромарио стало обещание первого, данное еще в 2011-м году, обеспечить болельщиков с физическими отклонениями бесплатными билетами.

Однако это, похоже, стало лишь последней каплей в чаше терпения Ромарио, который и ранее указывал причастным к организации мундиаля инстанциям на непомерные затраты, которые понес бюджет страны, чтобы провести мировой форум.

По мнению прославленного в прошлом форварда, чемпионат мира проводится лишь с целью наполнения карманов ФИФА, тогда как бразильский народ понесет только убытки, ведь непомерные суммы, потраченные на создание инфраструктуры и подготовку стадионов под ЧМ, можно было бы потратить на удовлетворение базовых потребностей населения, как строительство школы и медицинских учреждений. Закрепил свое негодование Ромарио, обозвав секретаря ФИФА Жерома Вальке "мошенником". Досталось и президенту организации Йозефу Блаттеру, по мнению бразильца - "вора и коррумпированного сукиного сына".

Теперь же пришел черед отвечать на нападки горячего соотечественника Роналдо, который является одним из членом организационного комитета ЧМ-2014.

"В 2011-м году он публично обещал бесплатные билеты для людей с физическими отклонениями, но до сих пор никаких действий для осуществления этого обещания не было сделано", - выступил с обвинением Ромарио.

Роналдо также в карман за словом не полез, но и вину на себя принимать не стал.

"Ромарио говорит про обязательства, которые возложены на федерацию. Но я не политик, а просто часть оргкомитета, который никаких решений не принимает. Кроме того, напомню, что я работаю здесь совершенно бесплатно, потому как этот чемпионат мира создается для людей, - написал Феномен на своей странице в Facebook. - Ромарио имеет полное право жаловаться, но должен адресовать свои обвинения тем, кто несет ответственность. Если он хочет что-то сказать мне, то я готов выслушать. Но в следующий раз ему следует попытаться вести себя, как образованному человеку".