19 березня 2014 09:53

Футболистам "Таврии" и "Севастополя" нет большой разницы, где играть

АиФ.ua узнал, что думают футболисты крымских клубов о продолжении карьеры в российском турнире.

«Я считаю, что ПФК «Севастополь» должен играть в Украине, – рассказал АиФ.ua один из игроков «моряков», который не захотел афишировать свою фамилию. – Если станем выступать в российском турнире, то украинцы будут считаться легионерами. А так команда придерживается мнения, что нет большой разницы, где играть».

Футболист также отметил, что в России зарплаты выше, но будут ли платить больше украинским игрокам – это вопрос. К тому же, чемпионат РФ сильнее отечественного.

«Если сравнивать Первую и Вторую лиги России с украинскими, то даже в некоторых командах нашей Премьер-лиги условия хуже» – поделился футболист. По его словам, пока что руководство «Севастополя» не делало никаких объявлений о переходе в чемпионат другой страны. «Тренируемся, как раньше, и ждем» – сказал спортсмен.В то же время защитник ПФК «Севастополь» Виталий Чарковский сказал АиФ.ua, что, несомненно, готов к участию в российском чемпионате.

Кроме того, футболистов привлекает тот факт, что в России топ-клубов куда больше, чем в Украине.

«Там будет интересней участвовать, откроются новые возможности, – считает один из игроков симферопольской «Таврии» на условиях анонимности. – Мы хотим играть в футбол. Уже устали от этого перерыва, и уже, честно говоря, не имеет значения, где играть – в России или в Украине».