18 березня 2014 23:14
14

Игорь СУРКИС: "Ко мне никто из футболистов по поводу ухода не обращался"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал сообщения СМИ о желании некоторых легионеров клуба покинуть Киев из-за событий в стране.

- Ко мне никто из футболистов не обращался. Они все получают вовремя, согласно контракту. Игроки - профессионалы, они на своих контрактах, чемпионат возобновился. 

А когда придет лето, будем смотреть по ситуации: усиливаться или отпускать тех, кто не захочет играть. Мы же не можем держать игроков, согласитесь. Но я надеюсь, что все станет на свои места, и у нас не будет никаких вопросов.

Со всеми футболистами, особенно с новичками, у нас долгосрочные контракты. Они уже влились в коллектив, постепенно адаптируются. Что же мы будем опять менять коней на переправе? Хотелось бы, чтобы они продолжили играть в "Динамо", - сказал Суркис в эфире канала "Футбол 1".

Даже если в Динамо завтра появятся Месси с Роналду- через неделю- по системе Блохина -будут играть в дыр- дыр, ходить пешком по полю -и рассказывать о годах адаптации. Так что все закономерно- каков поп- такой и приход.А под боком был -хотя бы и тот же Кучук- но взяли лэгэнду- то и имеем.
Что же мы будем опять менять коней на переправе? ______ Конюха нужно сменить.
А из тренеров никто не обращался с заявлением по собственному в связи полным служебным несоответствием? Не нужно изобретать велосипед. Авторитетный иностранный специалист к нам не поедет. Кучук занят. Маркевич не подходит на роль тренера Динамо. Остается Григорчук. И не нужно трындеть о том, что Динамо может возглавить только бывший динамовец или "тренер со статусом". В нынешних условиях Динамо должен возглавить амбициозный тренер с потенциалом и готовый работать без звездных легионеров. Григорчук подходит. Если уж Блохину дали столько времени то Григорчук полноценный сезон точно заслужил.
Да, нынешнего "и.о. тренера" отпустить в Ростов-на-Дону писать мемуары не помешало бы ;-) Роман Иосифович после всех проблем Черноморца летом будет куда сговорчивее.
Сховати
плюсую по поводу "момента слямзить Григорчука"
Сховати
Что такого выиграл Григорчук, что его надо ставить тренером "Динамо"?
Сховати
А обов"язково щось виграть? Він за 4 роки з команди першою ліги, створив одного із лідерів вищої ліги, команду яка вийшла в фінал КУ, після міжсезоння від 2 місця відставала тільки на 2 очка, вийшли з не найпростішої групи в ЛЄ. І при цьому майже всіх новачків бере вільними агентами або в аренду, а найдорожчим трансфером на останній 4 роки є Джа Джедже за 300 тис. євро. Як на мене, це заслуговує величезної поваги!
а с точки зрения Суркиса Григорчук не шаг ли назад? Команда с именем должна иметь и тренера со статусом
Сховати
У Динамо сейчас "тренер" со статусом.
Ты там в ростове ему уже местечко приготовил? Где-около себя...
Теж кандидатура Григорчука найбільше імпонує з так званих "не дорогих варіантів". Як на мене, він дуже добре тактично підкований і ще є куди йому розиваться. Треба переймати досвід у португальских команд, де не рідкість давати в топ клубах шанси тренерам які до цього успішно працювали в середняхах. Та і приклад Кучука перед очами.
тренера менять надо, Рахмильич, вот он трансфер №1 даже если денег нет на Бьелсу - пусть будет хоть Ребров, хоть Григорчук или Маркевич, но это будут, главное, люди думающие!
Сховати
Ты уже руки по локоть стер писульками про смену тренера....Ногами что ли пишешь?
Сховати
Я твоего сарказма и олежеверства не разделю, так что раз уж хочешь быть мазохистом - им и оставайся. В любом случае вас единицы среди динамовской среды болел