18 березня 2014 00:44

Грэм Полл: "Челси" имеет полное право считать себя пострадавшей стороной от судейства Фоя»

Известный в прошлом британский арбитр Грэм Полл оценил судейство Криса Фоя в матче чемпионата Англии между «Астон Виллой» и «Челси» (1:0).

«Челси» имеет полное право считать себя пострадавшей стороной от судейства Криса Фоя на «Вилла Парк» в субботу вечером. Он принял несколько ошибочных решений не в пользу лидеров чемпионата.

Рамирес прорвался сквозь защитников и выходил 1 на 1 с голкипером, когда его цинично подкосил Джо Беннетт. Хотя капитан «Астон Виллы» Рон Влар был поблизости по время фола, он располагался позади Рамиреса, так что он не «страховал партнера». Это был явный срыв голевого момента, и поэтому я мог бы даже дать красную карточку за серьезное нарушение правил.

Удаление Виллиана за вторую желтую карточку было слишком жестким решением. Если там и был фол, то незначительный, и Фой должен был назначить всего лишь штрафной.

Отмененный гол Матича и красная Рамиресу были правильными решениями, но Фой позволил бирмингемцам оказывать на себя давление и принимал многие решения под его влиянием», — сказал Полл.