17 березня 2014 12:26
1

УЕФА и ФИФА собираются ограничить влияние "Газпрома" на европейские футбольные клубы?

Чиновники УЕФА и ФИФА рассматривают возможность введения санкций в отношении России и «Газпрома» с связи с разгорающимся конфликтом в Крыму. 

В воскресенье состоялось голосование жителей Крыма по вопросу присоединения к России. Почти 97% опрошенных поддержали эту идею. Однако страны Запада возмутились таким поворотом дел, отказываясь признавать итоги голосования.

The Telegraph сообщает, что УЕФА и ФИФА могут выдвинуть серьезные санкции к российской стороне. В частности, есть информация, что футбольные чиновники готовы рассмотреть вопрос с лишением России права проведения чемпионата мира в 2018 году.

Также серьезное давление может быть оказано на клубы западной Европы, которые имеют финансовую связь с Россией. В частности, речь идет о «Шальке», титульным спонсором которого является кампания «Газпром».

Болельщики «рудокопов» готовы даже просить руководство клуба разорвать соглашение с российскими представителями. Европарламент требовал, чтобы на матч 25-го тура чемпионата Германии против «Аугсбурга» футболисты «Шальке» вышли на поле без надписей на майках.

Да и в Бразилии этим летом им нефиг делать. Пусть оккупанты играют на первенстве ЮБК.