16 березня 2014 18:22

"Парма" победила "Милан", "Кальяри" уступил "Лацио"

В чемпионате Италии состоялись очередные матчи 28-го тура. "Милан" на своем поле уступил "Парме" – 2:4. Оставшись в численном меньшинстве уже на пятой минуте (красную карточку получил Кристиан Абьятти), миланцы к 51-й минуте уступали 0:2, однако затем смогли сравнять счет. Но "Парма" смогла забить еще два мяча и одержала гостевую победу. В 15 матчах в 2014 году "Милан" одержал лишь 5 побед, а последние четыре встречи были проиграны.

"Лацио" обыграл в гостях "Кальяри" (2:0), "Ливорно" выиграл у "Болоньи" (2:1). "Сассуоло" оказался сильнее "Катании" (3:1) и обошел ее турнирной таблице, покинув последнее место.

Чемпионат Италии

Серия А

28-й тур

"Милан" – "Парма" – 2:4 (0:1)

Кассано, 9 – с пенальти (0:1). Кассано, 51 (0:2). Рами, 57 (1:2). Балотелли, 75 – с пенальти (2:2). Амаури, 78 (2:3). Бьябьяни, 90+5 (2:4).

"Милан": Аббьяти, Бонера (Паццини, 66), Мексес, Эмануэлсон (Рами, 53), Абате, Де Йонг, Эссьен (Амелиа, 8), Монтоливо, Поли, Кака, Балотелли.

"Парма": Миранте, Лукарелли, Фелипе, Молинаро, Кассани, Маркьонни (Чуквума Оби, 72), Пароло, Аккуа (Мунари, 80), Бьябьяни, Скелотто, Кассано (Амаури, 63).

Предупреждения: Бонера, 30. Мексес, 39. Маркьонни, 67. Рами, 82.

Удаление: Аббьяти, 5.

Судья: Чели.

"Кальяри" – "Лацио" – 0:2 (0:1)

Лулич, 19 (0:1). Кейта, 69 (0:2).

Нереализованный пенальти: Пинилья (К), 68 (вратарь)