14 березня 2014 13:30
13

Ринат АХМЕТОВ: "Необходимо прекратить выяснять отношения на улицах и площадях"

Президент компании СКМ и владелец донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов обратился к общественности в связи с вчерашними трагическими событиями в Донецке.

"Дорогие земляки!

В нашем городе вчера произошла трагедия. Люди разных политических взглядов не смогли удержать агрессию. В результате десятки пострадавших, погиб молодой человек, Дмитрий Чернявский. Мои глубокие соболезнования его родным и близким. Никакая политика не оправдывает жертв. И то, что произошло, недопустимо.

Донбасс всегда был деловым и ответственным регионом. Это край тяжелого опасного труда, где живут и работают сильные трудолюбивые и мужественные люди. Мы умеем действовать не на эмоциях. Мы умеем быть сдержанными и терпимыми друг к другу. Мы умеем уважать разные взгляды. Необходимо прекратить выяснять отношения между собой на улицах и площадях - это уносит жизни и приносит страдания. 

Я призываю всех сохранять спокойствие и не поддаваться эмоциям, не использовать улицу.

Мы – единая семья Донбасса и должны ею остаться - единой семьей Донбасса в единой, целостной Украине, - говорится в заявлении Ахметова.

Если бы РЛА хотел прекратить подобные ситуации (не допустить их), то вчерашней трагедии не было бы!
перевёртыш
Кстати я все больше уверен, что он все же предатель и играет на два фронта.
У него есть совесть говорить после того что вчера было? У него миллионы денег, куча своих людей в Донецке, так почему он ничерта не сделал для того что бы предотвратить жертвы? Бездеятельный болтун!
болельщики шахтера. русские провокаторы жгли флаг вашей команды.вчера они избивали и убивали людей на улицах вашего города.сколько можно терпеть издевательства.если на все закрывать глаза скоро раша введет танки для того чтоб отобрать у нас родину и отобрать все что мы любим
Ну почему же. Разговоры говорить - не брёвна таскать. Умилила фраза про толерантность в Донецке. Свои своих х.ярят, особенно "под шофе" - но - толерасты один другого пуще. Это пусть расскажет родственникам сотен жертв, застреленных и по-другому умерщвленных Аликом Греком и прочими его подельниками. В общем, согласен, после ареста Фирташа - в Европу татрину нехер соваться. Правильно делает, что сидит в зоопарке. Скоро на его дворец будут дончане ходить смотреть, как киевляне на овощную солянку краденного в Межигорье.
Чмошник. Даже говорить об этом человеке ничего не хочется.
Ринат АХМЕТОВ: "Необходимо прекратить выяснять отношения на улицах и площадях и позволить мне спокойно обворовывать украинский народ.
Когда сейчас Украине тяжело, мог бы поставить своих "орлов" на охрану правопорядка, а так бла бла бла. Не верю ни одному слову!
Так выйди к народу на площадь и поговори с ними.