13 березня 2014 11:23

Артета: "Кубок Англии станет началом новой эры для "Арсенала"

Полузащитник "Арсенала" Микель Артета считает, что завоевание Кубка Англии в нынешнем сезоне может стать началом новой эры для его клуба.

После вылета из Лиги Чемпионов "канонирам" предстоит сосредоточиться на финишной дистанции в Премьер-Лиге и, конечно, же на Кубке Англии.

Уже через месяц "канониры" разыграют с "Уиганом", представляющим Чемпионшип, путевку в главный матч турнира. В другом полуфинале Кубка Англии сойдутся новичок Премьер-Лиги "Халл" и "Шеффилд Юнайтед" из Лиги Один.

По мнению Артеты, "Арсенал" имеет все шансы прервать свою бестрофейную серию, которая длится с 2005 года, и если все получится, это событие может стать отправной точкой для клуба.

"Думаю, это будет отправной точкой для клуба, потому что мы уже очень давно ничего не выигрывали. Это придаст тебе импульс, придаст уверенности в то, что ты способен начать двигаться в правильном направлении, и я надеюсь, что у нас это получится".

"У нас замечательные шансы, но впереди еще целый месяц и ряд по-настоящему тяжелых матчей. Важно поймать ритм и подойти к полуфиналу с уверенностью в своих силах и в хорошей форме".

"Мы все еще участвуем в двух турнирах. Я убежден, что мы хотим бороться за победу в лиге, и также мы обладаем замечательными шансами в Кубке Англии".

"Нам нужно постараться добиться как можно большего, потому что, думаю, мы способны на нечто хорошее", - сообщил Артета в интервью официальному веб-сайту "Арсенала".