12 березня 2014 13:20

Евгений Ловчев: "Зенит" уже "сел на иглу" иностранного тренера"

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев не верит в том, что Дик Адвокат может снова стать главным тренером «Зенита».

«Мне кажется, что возвращение Адвоката в «Зенит» не произойдет. Это может случиться лишь в том случае, если за ближайшее время руководство питерцев не сможет определиться с кем-то другим. Особой срочности в увольнении не было и руководство не так яростно искало нового тренера. Поэтому сейчас сняв одного, они не имеют другого.

Можно сказать, что пришло время начать поиски. Сезону у команд в разгаре, потом будет чемпионат мира, после которого кто-то освободится из тренеров. А то, что «Зенит» уже «сел на иглу» иностранного тренера – это очевидно. Россияне, мне кажется, здесь уже не будут работать.

Адвокат – это человек, который, безусловно, запомнился Питеру, но я думаю, что к нему не вернутся. Это произойдет лишь только в том случае, если не удастся найти кого-нибудь другого. А так Адвокат квалифицированный тренер. Он уже понял русскую душу. У него были конфликты с Аршавиным и Анюковым в начале его тренерской карьеры в «Зените», когда они загуляли. Адвокат хотел резать по живому, но с ним поговорили. Тот же Константин Сарсанья многое сделал для того, чтобы наладить взаимоотношения между тренером и игроками. Так что Адвокат уже в теме того, что может здесь произойти. Но если он придет, то материала у него будет меньше, чем в тот раз. Сейчас в «Зените» полсостава».