12 березня 2014 00:19
2

Агент: Российские клубы настораживает имидж Магата как авторитарного тренера

Австрийский адвокат Нико Раилианни, представляющий интересы главного тренера «Фулхэма» Феликса Магата на переговорах с потенциальными работодателями, рассказал о поиске работы для своего клиента в России.

«В этом сезоне разговоры были не с одним российским клубом, а с несколькими. И то, что они не дали положительного результата, в общем-то, для футбольного рынка совершенно нормально.

Почему так вышло? Здесь я могу лишь строить предположения. По моему частному мнению, все дело в том, что руководителей российских клубов настораживает сложившийся имидж Магата как жесткого авторитарного тренера.

Когда в январе уже стало ясно, что сигналов из России не последует, я связался с владельцем терпящего бедствие в английской премьер-лиге «Фулхэма».

Шахида Хана (американский миллиардер пакистанского происхождения, в июле 2013 года купил 100% акций «Фулхэма»), который, вкладывая в клуб деньги, хочет видеть результат, имидж «жесткого тренера» ничуть не смутил – даже, похоже, порадовал.

Он быстро проникся уверенностью, что Магат – именно тот тренер, который нужен его клубу. И стал настаивать, чтобы Феликс приступил к работе с «дачниками» как можно быстрее», – сказал Раилианни. 

Не, у них вовка весь белый и пушистый
Да ладно! А образ Путлера, как авторитарного долбо#ба их не настораживает?!