11 березня 2014 21:15
4

Святослав СИРОТА: "На "Таврию" деньги начали литься золотым дождем"

Бывший президент ПФЛ поделился мнением о будущем "Севастополя" и "Таврии".

"Есть два варианта. Россия принимает Крым в свой состав или не принимает. Тогда Крым остается непризнанной никем (кроме пары стран) территорией. В любом случае, чтобы играть в РПЛ будет необходимо разрешение УЕФА (кроме согласия РФПЛ, которое также будет получено по умолчанию). УЕФА может дать согласие, если Крым будет непризнанной территорией, чтобы команды играли в чемпионате Украины, но не России. Как пример, есть "Шериф" из Приднестровья, который играет в чемпионате Молдовы, но не России".

"Вот и вся ситуация. Но я думаю, что не стоит сбрасывать со счетов и того, что все эти планы могут быть разрушены, если Украина сможет решить крымский кризис в свою пользу. Тогда "Таврию" и "Севастополь" ждут, по моему мнению, тяжелые времена".

"Севастополь" - там все и так понятно. Кто такой Новинский, и когда и как он пришел в "Севастополь", ни для кого не секрет".

"Вернемся к "Таврии". Тут все очень интересно, особенно сейчас. У команды, которая последние два года жила в сплошном финансовом кризисе, когда иногда не было денег заплатить за еду и сборы, вдруг сегодня ни с того, ни с сего деньги начали литься золотым дождем. И футболисты новые любые, и сборы в самых лучших отелях. А сейчас, когда даже "Севастополь" тренируется дома, "Таврия" вдруг едет на сборы в один их лучших отелей Турции. Причем все едут с семьями - женами и детьми. Кроме того, полет на игру в Киев и обратно в Турцию на чартере (от 80 тысяч USD). Я, надеюсь, все понимают, насколько это все дорого? Вопрос, откуда вдруг взялись деньги?"

"Заметьте, я не отвечаю на этот вопрос. Даже предположениями. Хотя и имею такие. И предлагаю каждому ответить самому на этот вопрос".

"Поэтому думаю, что в случае победы в кризисе, к "Олимпику" и "Александрии", могут добавиться еще пару клубов, которые с нового сезона смогут играть в УПЛ", - считает Святослав Сирота. 

Похмелье проходит, как правило, на третий день после свадьбы. А потом начинают смотреть на жизнь трезвыми глазами - нифига себе, как я на такой уродине женился?
Так Приднестровье не отделялось от Молдавии (даже условно).А Крым либо в Россию либо в Украине.Ну так по теме "рыферендума "
жаль, что конец всей этой ботвы 16-го и придёт (или даже раньше), так что пусть хоть пару дней "все едут с семьями - женами и детьми" оттянутся за "честные аксёники"
Ну, старенький мультфільм, ще з часів дитинства про "Золоту Антилопу",мабуть багато хто пам*ятає?!