9 березня 2014 00:20

Джа Джедже может вернуться в "Черноморец"

Французский нападающий Франк Джа Джедже прокомментировал свой уход из Черноморца.

"Тревожная ситуация в Украине стала более масштабной, в том числе в Одессе, поэтому мы решили расторгнуть контракт. Черноморец предложил мне три варианта – остаться в клубе без гарантий безопасности, отпуск за свой счет и расторжение контракта. Именно последний вариант я выбрал, как и другие иностранные игроки клуба, - цитирует Франка Lefigaro.fr.

"Лично мне страшно не было. Да, демонстрации добрались и до Одессы, но я не видел военной интервенции или сцен насилия. Кроме как по телевидению, я не увидел ничего, что может меня напугать. Конечно, ситуация в стране давила на игроков и руководство Черноморца, но реальной тревоги мы не чувствовали".

"В четверг Черноморец связался со мной и сообщил, что чемпионат возобновляется 15 марта, а я могу вернуться. Правда, на тот момент я уже вернулся во Францию, к семье, и сейчас не могу представить себя в Украине. Я буду наблюдать за тем, как развивается ситуация, поэтому не исключаю своего возвращения в Одессу, когда все успокоится".

"Черноморец столкнулся с огромными проблемами, ведь потерял сразу семь игроков. Тренеру придется латать большие дыры в составе. Что касается меня, то от пребывания в Черноморце у меня остались только положительные эмоции. Я узнал много нового, клуб дал мне другое видение футбола. Я провел два замечательных года в Украине, и я ни о чем не жалею. И как я уже сказал, может быть, вернусь".