8 березня 2014 10:01

Карлос Эдуардо вернётся в "Рубин"

Полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо, выступающий на правах аренды в бразильском «Фламенго», вернется в казанский клуб по истечении срока арендного соглашения.

«Фламенго» рассматривал в прошлом году вариант с продлением аренды или выкупом контракта, однако сейчас руководство клуба категорически против пребывания футболиста в команде, сообщает бразильская пресса. Представители «стервятников» мотивируют это тем, что игрок перестал профессионально относиться к своей работе и больше не может быть полезен «красно-черным».

Прошлый год сложился для Эдуардо относительно успешно: он набрал неплохую форму, регулярно попадал в стартовый состав. Однако в конце прошлого года из-за нарушений дисциплины и плохой работы на тренировках бразилец перестал попадать даже в заявку. Фанаты «Фламенго» еще осенью стали штамповать на стенах жилых домов надписи «Карлос, убирайся». Зимой клуб из Рио-де-Жанейро даже предпринимал попытки расторгнуть арендное соглашение досрочно.

Информацию о том, что после аренды полузащитник вернется в «Рубин», подтвердил и его агент Жорже Машаду в интервью бразильским журналистам.

– Все пошло не так, как мы хотели, – говорит агент. – Наши ожидания и надежды не оправдались. Футбол непредсказуем. Мой подопечный – серьезный парень. Он отказался от большой зарплаты ради возвращения на прежний уровень своих возможностей. Карлос пытался, у него это даже получалось, но в конечном итоге ничего не вышло. Очевидно, что «Фламенго» не будет продлевать контракт и Эдуардо вернется в «Рубин».

Напомним, «Рубин» приобрел бразильца четыре года назад у немецкого «Хоффенхайма». В одном из первых матчей за новую команду он получил серьезное повреждение, после которого восстанавливался больше двух лет. По-настоящему вернуться в большой футбол полузащитник смог после перехода во «Фламенго». Аредное соглашение с бразильским клубом рассчитано до июня, а контракт с «Рубином» – до 2018 года.