6 березня 2014 16:19
2

Тренер "Атырау": "Футболисты уровня Милевского на дороге не валяются"

Второй тренер "Атырау"  Владимир Белявский рассказал корреспонденту Vesti.kz о положении дел с новичками и cвоем отношении к Артему Милевскому.

- 10-го числа начнем разбираться с составом на сезон. Могут появиться и новые футболисты, как и у других клубов. Вы же видите, что сейчас творится. Милевский приехал и уехал. И с нашими игроками может такое случиться. Где-то у них есть сомнение, где-то у нас. Чуть позже многое определится. 

- Вы упомянули о Милевском. Как вы относитесь к сложившейся ситуации вокруг этого футболиста?


- Я его знаю с детского возраста. Когда узнал, что Милевский приехал в Казахстан, не понял его и в это не поверил. Поскольку игрок он хорошего уровня. Им интересовались многие английские клубы и тут попал в чемпионат Казахстана. Был очень удивлен. Честно говоря, я сомневался, что он останется. И вот Артем уехал. Правда, не знаю всех причин отъезда.

- Говорят, что отправился разбираться с трансфером со своим бывшим клубом...


- Может быть. Надо понимать, что такие футболисты на дороге не валяются.

- Верите, что Милевский способен вернуться в сборную Украины?


- Почему нет? Он достаточно недавно играл за сборную, забивал голы. Возраст позволяет ему вернуться. Он 1985 года рождения, поэтому еще три-четыре года сезона играть на высшем уровне. Поэтому я и удивился, что он оказался в "Актобе". А на его игре в "Динамо" могли сказаться и тренерские перестановки. Приходили Семин, Газзаев, Блохин. Да и местные специалисты тренировали.

- Тем не менее, Блохин по отношению к Милевскому высказался так: я пьяных людей тренировать не умею...


 - В то же время Фоменко сказал, что у него есть все шансы вернуться в сборную. Каждый человек волен высказывать свое мнение. Чем известнее футболист, тем больше своеобразных моментов. Да, и вообще все великие люди были своеобразными личностями. И без них футбол был бы неинтересным. Если Милевский все-таки окажется в "Актобе", то это будет плюсом для казахстанского чемпионата. В данном случае, вспоминается возвращение Глеба в Беларусь. О нем отзывались как хорошо, так и плохо. Люди начали обмениваться мнениями. А это значит, жизнь не остановилась. Плохо, когда молчат. Сейчас Глеб уехал в Турцию и вроде у него неплохо получается. Милевский и Глеб - харизматичные игроки, способные вносить изюминку. Милевский участвовал на чемпионатах мира и Европы. Это уже о чем-то говорит. По моему, таких футболистов нет в Казахстане.

они валяются на поле...
с милей всякое случается...