2 березня 2014 15:56
12

Ринат АХМЕТОВ: "Призываю всех сограждан к объединению ради целостной и неделимой Украины"

Владелец группы "СКМ" и президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов обратился к общественности с призывом к объединению ради целостной и неделимой Украины.

"Дорогие украинцы!

Будущее нашей страны поставлено под угрозу. Внутренняя политическая напряженность может перерасти в затяжной конфликт и разрушить целостность Украины.

Применение силы и неправомерные действия извне недопустимы.

Я убежден, у кризиса может быть только одно решение – мирное.

Призываю всех сограждан к объединению ради целостной и неделимой Украины. Сегодня это – самое главное. Важно сохранять холодную голову, не поддаваться на провокации и принимать обдуманные, взвешенные решения.

Наша сила – в сплоченности бизнеса, власти и общества.

Сегодня экономика – реальная политическая сила. Наша задача – обеспечить безопасность людей, их семей, стабильность работы всех предприятий страны.

Мы будем работать 24 часа в сутки, чтобы поддерживать жизнедеятельность инфраструктуры Украины. Это наш главный вклад в целостность страны.

Обращаюсь к политикам и украинской власти: сделать все для обеспечения территориального суверенитета, восстановления демократии и неотъемлемых прав и свобод граждан.

Обращаюсь к предпринимательским кругам в Украине и деловым партнерам украинского бизнеса с призывом объединить усилия и содействовать мирному урегулированию, не жалея никаких материальных ресурсов.

Уверен, что совместными усилиями мы отстоим наше будущее – сильную, единую и независимую Украину.

Я ответственно заявляю, что группа СКМ, которая сегодня насчитывает 300 тысяч человек и представляет Украину от запада до востока, от севера и до юга, сделает все возможное для сохранения целостности нашей страны", - говорится в заявлении Ахметова, опубликованном на официальном сайте "Шахтера".

Ринат еще тот упырь, если пройдет федерализация Украины, то будет вечно кровь пить у работяг Донбасса.
Сховати
Та ні, не в його інтересах надіятись на федералізацію.АХМЕТОВ завжди болісно переживав за своє реноме, а тут такий шанс видатись одним із державників, так, що будемо надіятись на якісне переродження цього олігарха. Цікаво, він був сьогодні на матчі ультрас Динамо та Шахтаря? Тут "ЧеловекХ" написав, що Ахметов привів Януковича до влади.... В якійсь мірі це так, але для мене головним винуватцем назавжди залишиться В.Ющенко, якому в 2004 році не потрібно було підписувати усілякі "універсали" з Хамом, а тим більше, назначати прем*єром. "Вор должен сидеть в тюрьме".(с)
сейчас нет своих и чужих у нас чужой сапог в стране. Поэтому мне плевать кто и где был раньше. если он готов спасать страну он мой брат. Все распри выяснения кто что всё потом . Сейчас мир единство сопротивление и вера. в бога и страну. и своих братьев.
Странно, почему Суркис молчит? То в день по 2 интервью, а сегодня очень надо его слово, а его нет.
Сховати
Просто, в руках Ахметова много предприятий в Украине, которые своей деятельностью влияют на экономику страны, поэтому он и выступил.
Ну а где этот молодец был раньше? Ведь все мы знаем что он помог Януковичу к власти прийти. Если бы он помог бюджету деньгами то я бы поверил в его благие намерения.
Сховати
А может он не знал, что янукович таким чмом будет... Вон россияне выбрали президента, так это чмо еще покруче нашего. Вон оно как. А раз Ринат за Украину, то молодец, одобряем.
Сховати
Ви знущаєтесь???РиГнат молодець????Да йому не вигідно просто, якщо Україна стане частиною разії...пуцін весь його бізнес під себе забере...і буде рінатушка бутилкі ходити збирати по Сибіру
Сховати
Ну, а я о чем?
Неважно кто где был раньше! Важно, в этот судьбоносный для Украины час, кто где находится здась и сейчас!
Достойное заявление.
Молоток Ринат!!!! Слава Украине!!!!