2 березня 2014 01:34
21

Михаил РАДУЦКИЙ: "Я готов защищать Украину с оружием в руках"

Президент клиники ʺБорисʺ, которую связывают тесные деловые связи с киевским "Динамо" (динамовцы лечатся и обследуются в этой клинике), врач Михаил Радуцкий не собирается терпеть агрессию по отношению к своей стране и готов взять в руки оружие, чтобы защитить своих детей, близких и всех сограждан Украины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

ʺЯ никогда не относился к радикалам. Те, кто меня знают, это подтвердят. Но сегодня как человек, как представитель самой гуманной профессии я готов резко поменять свое мировоззрение. Когда чужая кирза топчет мою землю, когда я понимаю, что это приведет к громадным жертвам среди моих детей, близких друзей, сограждан - я сознательно становлюсь радикаломʺ, - заявил Радуцкий.

По мнению президента клиники, из него получится не очень хороший солдат, но он уверен, что его медицинский опыт поможет защитить Украину.

ʺЯ не хочу больше видеть кровь, смерть людей и мучения раненых. Я ненавижу войну, но сегодня я готов брать оружие и идти защищать свою страну, которая дала мне возможность стать тем, кем я есть. Правда из меня плохой солдат, но я хороший медик, и готов сделать все для защиты своей страныʺ, - подчеркнул Радуцкий.
 

"когда чужая керза топчет мою землю..."- а что они уже в "Борисе"? А вообще глупое и популистское заявление...
Наверное, Вы на юге России живете
+1 На юге те же настроения.
Сховати
Не правда, на юге другие настроения.
русские даже не подозревают что своей оккупацией они только мобилизуют украинский народ. те кто вчера не хотел или не готов был воевать, теперь с удовольствием станут на защиту своей страны от оккупантов
Зачем на спортивном сайте подобные заявления оглашать?
Сховати
Уважаемый, перейден рубеж, не нами.
Военкомат будет вызывать по повестке, так что всех желающих не принимают.
Сховати
В основном будут вызывать с запаса. В первую очередь будут вызывать боевых офицеров.
Друзья, пожалуйста не поддавайтесь паники и оставьте военное дело - военным или запасным. Я горжусь и понимаю все патриотические чувства, но на войне нет ничего страшнее горячих голов с автоматоми.
Браво, Михаил!! Как мед.работник я полностью поддерживаю Ваши слова! Слава Украине!!!
Сховати
Героям Слава!!!
Путин так и не понял,что Украина не Россия!Спасибо за позицию!
Уверен, что все граждане Украины готовы защищать свой суверенитет любыми доступными способами! Ждем Россию, дадим им ответ всеми нашими миллионами, это не Осетия, не Чечня... здесь будет гораздо сложнее...народ Украины победит!