1 березня 2014 15:10
57

Игорь МИРОШНИЧЕНКО: "ФИФА должна запретить России ехать на чемпионат мира в Бразилию"

Депутат Верховной Рады от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко не исключает, что в случае эскалации конфликта вокруг Крыма и дальнейшего военного вмешательства России федерация футбола Украины может выступить инициатором запрета сборной России по футболу участвовать в чемпионате мира в Бразилии.

- Это хорошая идея, которая может задеть за живое Путина. Люди старшего поколения помнят бойкот Московской Олимпиады после агрессии СССР в Афганистане. Сейчас российские военные блокируют аэропорты и, фактически, военной силой захватывают Крым. Международная федерация футбола - не то место, куда должны обращаться политики. Но туда имеет право обращаться Украинская федерация футбола. Думаю, что украинская общественность в ближайшее время обратится к федерации футбола Украины, чтобы та инициировала рассмотрение вопроса в ФИФА. В УЕФА у нас есть вице-президент господин Суркис. Очевидно, он, как гражданин и патриот тоже не должен оставаться в стороне. Агрессора надо останавливать всеми доступными методами.

У вас есть еще какие-либо инициативы?

Да. Если российские военные не покинут территорию нашего государства и не освободят все захваченные помещения, то украинская футбольная общественность выступит с инициативой забрать у россиян чемпионат мира по футболу 2018 года. Не могут соревнования проводиться в стране, которая нападает на своих соседей. Я представить не могу, как будут чувствовать себя на территории России наши футболисты, если они попадут на этот чемпионат. Думаю, что многие страны могут поддержат Украину в этом вопросе.

Стране объявили войну, думаю эта новость должна быть главной. Возможно еще не все в курсе.
пока граждане самой украины будут настолько диаметральны в своих взглядах - ничего не наладится
Сховати
У США разнообразие поболее чем у нас, и как-то живут. Проблемма у РФ, у них тут был уже свой человек у власти, его скинули. И они сейчас хотят вернуть свою сферу влияния. А что дальше будет от Украины почти не зависит.
Смерть кацапським окупантам!Я, як військовослужбовець запасу,готовий до мобілізації проти кацапської нечисті!
Сховати
А ты дождись американского отребья, как их назовешь? Мамка с папкой наверно?
Сховати
А що,як чуєш США,то зразу всираєшся? А,кацап?
Сховати
Хамло оно и есть хамло.
Сховати
А кому он хамил? быдлу которое защищает русских окупантов?
А у ВАС, Вітек, завжди пісня про американське пугало заготовлена, Ви її співаєте без перестанку. Забуваючи, що НА ЗЛОДІЮ ШАПКА ГОРИТЬ.
Любое нормальное государство не даст в обиду своих граждан, живущих в любой стране и в том числе на Украине и попытаеся защитить. Это абс. нормальное явление.То, что говорит данный "псевдодепутат" - явно заказ.
Сховати
ЗОМБИ! им никто не угрожал, ты видел хоть одного мифического бандеровца в крыму? А СКОЛЬКО СЕПАРАТИЗМА. КТО ФЛАГИ УКРАИНСКИЕ РВЕТ И ЖЖЕТ? ну и падлы вы безбожные РОССИЯ СЕГОДНЯ ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ УКРАИНЕ КАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО
Ты что придурок? Где только нет русских? Пускай введут войска в Финлядию. Или ты скажешь что там не обижают россиян? А кто тут их обижал? Защищают другими способами а не военным вторжением! Кого россея защищала в Осетии?????? Где после такого же вторжения погибло больше 1500 человек!
Блаттер хабаря від Пукіна отримав за ЧМ в Росії,так що він навряд чи насмілиться забрати.Хоча ідея мені подобається
Поддерживаю Мирошниченко!
БОЖЕ СКОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ДЕБИЛОВ" КАЦАПСКИХ ТУТ ПРОСНУЛОСЬ! АДМИНИСТРАЦИЯ, СРОЧНО В БАН ПРОВОКАТОРОВ И НЕНАВИСТНИКОВ ВСЕГО УКРАИНСКОГО!
Сховати
пшолнахуй, тварь дебильная
gymanoid - бессрочка, ай пи в черный список
Сховати
Ты, пидар вонючий, не только тварь конченная, а еще и тупое ничтожество, баран дебильный
Оболонь поддерживает.лохов внатуре развелось как тараканов. К словам МИРОШНИЧЕНКО. Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: "ФИФА должна задуматься, место ли России на ЧМ-2014"
Дебилы и сволочи те, кто обвиняет и оскорбляет Мирошниченко. Государственная Дума России санкционировала начало войны против Украины, а вы патриотов дебилами называете, холуи московские?
Сховати
а они зомби.меня всегда поражают люди которые хотят жить с Россией такое ощущение что зарплата сразу же будет 5000 евро. я понимаю что бы люди кричали давайте жить в месте с Норвегией , а так это просто зомби клиника
Сховати
Вообще то не все меряется деньгами...
Юридически такой возможности нет, а вот забрать Чемпионат Мира - всегда пожалуйста.
Сховати
Мне кажется, что ФИФА не сможет отказать Газпрому (читать, как "России") в праве провести ЧМ 2018. Даже если они выжгут Украину от Крыма до Сум, не дай Бог.
Совершенно прав!