28 лютого 2014 10:00
1

Евгений МАКАРЕНКО: "Мы играли агрессивно, это было видно"

Защитник «Динамо» надежно сыграл в ответном матче против «Валенсии», а после игры, несмотря на усталость и не самое лучшее настроение, ответил на вопросы корреспондента официального сайта «Динамо»:

- На таком прекрасном стадионе, как «Месталья», было очень приятно играть. Трибуны были почти заполнены, и хотя болельщики поддерживали не нас, но создали потрясающую футбольную атмосферу, которую мы чувствовали. Что касается непосредственно матча, мы старались не давать сопернику играть в свой футбол, прессинговали в центре поля, чтобы помешать созидать. Кое-что удавалось, но не все. Главное, что мы играли агрессивно, это было видно. Счет 0:2 после первого матча заставлял нас идти вперед.

- Если бы команда так же сыграла и в первом матче, можно было бы рассчитывать на итоговую победу?

- Да, следовало играть более настойчиво в атаке и забивать мячи, чтобы обеспечить себе преимущество. Тогда сейчас было бы значительно легче. Но это уже в прошлом, к сожалению, мы не забили, хотя для этого и были предпосылки. Наверное, необходимо больше работать над реализацией и двигаться дальше.

- Удалось ли сегодня избежать ошибок, допущенных в первом матче на Кипре?

- Мы тщательно разбирали ту игру и допущенные ошибки, их было много, в том числе, и в обороне. В этой игре приложили все силы, чтобы их не повторять. «Валенсия» очень хорошая, сильная команда, она отлично использует выходы в контратаку, реализовать которые могут многие высококвалифицированные футболисты. Они очень хорошо распоряжаются мячом.

- В первом матче немало проблем вам доставил Фигули, его отсутствие сегодня позволило вздохнуть более свободно?

- Но у них играл Митчел – хороший футболист, он часто менялся флангами со своим партнером, с ним было достаточно тяжело. А Фигули хоть и один из лидеров команды, его есть, кому заменить.

- Добавил ли вам мотивации вызов в сборную Украины?

- Конечно, я очень обрадовался, узнав об этом. Попасть в национальную команду было моей мечтой. Эмоции переполняют, хочется поехать на сбор и зарекомендовать себя с лучшей стороны.

- Все четыре украинских клуба прекратили выступления в Лиге Европы

- Очень жаль, для украинского футбола это неприятная новость. Значит, сосредоточимся на чемпионате и будем бороться за золотые медали. 

не смешите людей я вас умоляю! первые 20 минут, остальное время как инородные тела бегали туда сюда