18 лютого 2014 20:54

Уилшир: "На сей раз нужно быть умнее с "Баварией"

Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир считает, что его команде нужно "поумнеть", чтобы иметь шансы на благоприятный исход двухматчевой дуэли с "Баварией" в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Год назад "Арсенал" и "Бавария" уже сталкивались друг с другом на стадии плей-офф Лиги Чемпионов. Тогда мюнхенцы прошли дальше благодаря правилу выездных голов и в последствии выиграли турнир.

По мнению Уилшира, у "канониров" будут шансы на успех, если они смогут проявить свой интеллект.

"Выездной гол очень ценен в этот турнире, когда дело касается больших матчей. В прошлом сезоне мы могли в этом убедиться, когда мы вылетели из-за выездных голов".

"В этом сезоне мы должны быть немного умнее, чтобы остаться в турнире. Мы говорили об этом, и если дома сыграем 0:0, то у нас останутся большие шансы на проход дальше".

"Год назад мы немного нервничали перед этим матчем. Мы проиграли "Блэкберну" (в Кубке Англии) в предыдущий уикенд, и на стадионе была напряженная атмосфера".

"Как только нам удалось немного успокоиться, мы наладили игру и стали создавать моменты. Я помню, что им повезло с третьим голом, и он практически прикончил нас. В этом сезоне нам нужно быть умнее и нужно потрудиться в обороне".

"Здесь у нас замечательная оборона. У нас есть конкуренция среди защитников. (Матье) Фламини добавляет прочности полузащите, поэтому мы уверены в своей обороне, а также обладаем игроками, способными создавать моменты".

"Главная вещь в нашем коллективе - это командный дух. Все мы друзья на поле и вне его, и мы показываем это на поле. Все мы хотим сражаться друг за друга".

"Мы в курсе того, что уже давно не выигрывали никаких трофеев, однако в нынешнем сезоне мы уже добивались побед при неудачной игре, и это является подтверждением командного духа. Мы должны отдавать все своих силы в каждом турнире", - цитирует Уилшира ESPN.