10 лютого 2014 15:04
3

Маркевич: "Хотим, чтобы Дишленкович снова считался украинцем"

Главный тренер харьковского "​​Металлиста" Мирон Маркевич рассказал о подготовке команды к сезону.

- Нормальный сбор. Удалось привести более-менее в порядок футболистов. А то одни не были, другие опоздали. В Израиле нам удалось со всеми поработать, не было только Хавьера. Провели три матча с хорошими командами.

- Как идет поиск замены Соси?

- Наш новый директор Франк Арнесен дал мне свои предложения, я размышляю над ними. Здесь нельзя торопиться, нужно хорошо изучить кандидатов. Думаю, через неделю определимся с заменой Сосы.

- Кроме замены Сосы, какие планы на трансферный период?

- Замена Сосы - это наш главный вопрос. Также хотим, чтобы Дишленковича перестали считать легионером. Нам нужен вратарь с украинским паспортом. Худжамова, к сожалению, нам заблокировали. Я бы хотел, чтобы Дишленкович снова считался украинцем, чтобы чиновники перестали чудить.

- Это реально?


- Не знаю, посмотрим. Клуб все для этого делает. Если бы мы были десятыми в турнирной таблице, то никаких проблем не было бы. А как только команда выбилась в лидеры, начались проблемы. Он столько лет был украинцем, а тут снова стал иностранцем. Это же не логично. Будем бороться за Дишленковича.

- Кроме Худжамова, другие кандидатуры рассматривали?


- На этой позиции в Украине очень трудно найти хорошего футболиста.

у Волині колись був голкіпер іноземець в Карпатах також Таврія.Лаштувка в Дніпрі,ніхто не робив ніякої трагедії просто випускали 5 полювих українців.а це рік вже зробили Плач Ярославни!
Все клубы УПЛ обходятся без липовых украинцев, а Мирону "хочется"...
"...Я бы хотел, чтобы Дишленкович снова считался украинцем, чтобы чиновники перестали чудить" - так в том-то и дело, что они перестали чудить и сделали его иностранцем