8 лютого 2014 16:28

Павлов: Майкон был светлый парень, всех игроков "братушками" называл

Главный тренер мариупольского "Ильичёвца" Николай Павлов прокомментировал гибель в автомобильной катастрофе нападающего азовской команды бразильца Майкона. Напомним, трагедия произошла сегодня в Донецке около пяти часов утра. Майкон выехал на своём автомобиле на встречную полосу, где столкнулся с двигавшейся во встречном направлении машиной.

"Вчера мы прилетели со сборов, команда получила три выходных. Я уехал в Киев, — передаёт слова Павлова корреспондент "Чемпионат.сom" Артем Омельяненко. — И вот в шесть утра мне сообщили такую новость, весь день на ногах, не могу поверить в это и успокоиться. Когда возвращались из Турции, он в самолёте сидел недалеко от меня, был в хорошем настроении, улыбался. Все сборы Майкон провёл хорошо, в тестах показал хорошие результаты, а некоторые даже улучшил по сравнению с летним периодом. 

Когда он пришёл из "Шахтёра", в коллективе его все хорошо приняли, даже не ожидал, что легионер из Бразилии так вольётся в команду. На сборах он жил в одном номере с Константином Кравченко, поддерживал его, когда у него было травма. У него самое популярное слово было в обиходе — "братушка". Он всех партнёров так называл, а потом и они Майкона так называли. Думал, если бразилец пройдёт все сборы, весной будет в хорошей форме. У него даже и лидерские качества начали проявляться, когда на сборах вызывался бить пенальти. Это большая трагедия. Мы потеряли молодого парня, ему было всего 25 лет".