6 лютого 2014 17:19

Медынский сменил "Динамо-2" на "Тернополь"

После 3,5 лет в Киеве молодой форвард возвратился в муниципальный клуб Тернополя.

Громкий трансфер совершил ФК "Тернополь". Второлиговый клуб, который на зимние каникулы ушел на третьем месте в чемпионате, к тому же, в статусе четвертьфиналиста Кубка Украины, сегодня посредством своего официального сайта объявил о подписании контракта с 21-летним Игорем Медынским

Игорь в прошлом уже играл за ФК "Тернополь", выиграв с этой командой чемпионство Тернопольщины, а в составе университетской команды став победителем студентского чемпионата Европы. Успешное выступление в команде Ивегеша позволило Игорю привлечь к себе внимание самого киевского "Динамо". 

Играл он в первой лиге за "Динамо-2", за неполных четыре сезона проведя 73 матча (9 голов). Вот только в прошлом году Медынский не так часто попадал в основу, при Гусине вынуждено закрывая позицию в центре поля, а при Хацкевиче проигрывая конкуренцию основным форвардам. В текущем первенстве нападющий, летом в составе студенческой сборной Украины поучаствовавший во Всемирной Универсиаде в Казани, в первой лиге сыграл лишь 264 минуты в 6 матчах. 

В ФК "Тернополь" Игорь получил №13 и, судя по всему, рассматривается как замена основному бомбардиру "муниципалов" Семенцу, который во время зимнего антракта уехал на сборы днепродзержинской "Стали".