1 лютого 2014 11:23

Барриос: "Марадона назвал "Спартак" великим клубом"

Вчера форвард "Спартака" Лукас Барриос и полузащитник красно-белых Тино Коста встретились в Дубаи со своим легендарным соотечественником Диего Марадоной.

— Сегодняшний день останется в моей памяти навсегда! - восторженно рассказывает Лукас Барриос. - Сегодня я повстречался с лучшим футболистом всех времен Диего Марадоной. Еще маленьким мальчиком восхищался его игрой, тем, что он творит на поле! Каждый раз радовался, когда удавалось увидеть Марадону по телевизору, и даже не думал о личной встрече. Но сегодня сбылась моя мечта, и мы встретились в Дубаи.

— Как это произошло?

— Еще три месяца назад через друзей связался с Марадоной по телефону в Аргентине. Планировали встретиться там, но не получилось. Узнал, что он занимает должность в федерации футбола ОАЭ и сейчас находится в Дубаи. Созвонились, и Диего согласился увидеться. Сегодня у "Спартака" была восстановительная тренировка, и днем у футболистов появилось свободное время. Естественно, не мог упустить такой шанс, и мы с Тино Костой отправились в Дубаи.

— О чем разговаривали с Диего Марадоной?

— Общались около часа. Поговорили обо всем: о жизни, о футболе… Кстати, когда Диего узнал, что я выступаю за "Спартак", он сразу вспомнил, что играл против красно-белых в составе "Наполи" в Кубке чемпионов. Марадона назвал "Спартак" великим клубом и пожелал нам с Тино удачи в стане красно-белых.