1 лютого 2014 10:07

Будник: "Хочу обратить на себя внимание одной из команд Бундеслиги"

Едва успев поставить подпись под своим трудовым соглашением с чешским «Слованом» игрок линии атаки «Ворсклы» Евгений Будник уделил время официальному сайту «бело-зеленых».

- Женя, прими наши поздравления. Нужно понимать, доволен произошедшими переменами в твоей игровой карьере. Вариант с командой из Либереца откуда появился?
-
Мои менеджеры сказали, что есть такой вот вариант трудоустройства. Естественно, меня прельстило, что это европейский чемпионат. Я, можно сказать, давно мечтал об этом.

- Поделись первыми впечатлениями от города и новой команды?
-
Ох, впечатления самые положительные! Город очень красивый, как, впрочем, и вся Чехия. «Слован» играет в тактически взвешенный, грамотный футбол. И мне это импонирует.

- Имел ли личную беседу с новым тренером?
-
Да, конечно. Он постоянно с ребятами о работе общается, со мной в том числе.

- Переезжаешь вместе со своей второй половинкой?
-
Никак иначе! Моя жена всегда рядом. Она моя поддержка и опора в жизни!

- Цели на сезон для себя уже наметил?
-
Просто быть максимально полезным новому коллективу и тем самым постараться привлечь внимание одной из команд немецкой Бундеслиги.

- Уже знаешь, какой номер будешь носить на спине?
-
Да, определился сразу. Взял себе девятку.

- Есть, что сказать друзьям-одноклубникам, тем, кто поддерживал тебя в «Ворскле»? 
-
Конечно же есть! Я с большим уважением отношусь к тем, с кем мне вместе довелось работать в Полтаве. В частности, тренеру Василию Сачко, его помощникам. Все они с пониманием отнеслись к моему пожеланию уехать в Чехию. Я очень благодарен клубу за то, что пошли мне навстречу. Привет и всем болельщикам ворсклян. Еще обязательно увидимся!