31 січня 2014 21:03
18

Коноплянка решил остаться в "Днепре" до лета

Ожидаемый переход лидера сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Евгения Коноплянки в английский "Ливерпуль", скорее всего, не состоится. Как рассказал "СЭ" один из агентов футболиста Оливер Кабрера, президент украинского клуба решил оставить игрока в своей команде как минимум до лета.

– Шансы на то, что трансфер состоится, минимальны, – сказал Кабрера. – У президента "Днепра" Дмитрия Коломойского давние дружеские отношения с отцом Коноплянки. Крепкие, доверительные отношения, которые в западном мире многим непонятны. И после длительных переговоров с англичанами футболист с отцом решили удовлетворить просьбу президента не настаивать на трансфере и остаться в команде хотя бы до лета.

По информации "СЭ", "Ливерпуль" договорился об условиях личного контракта с Коноплянкой, однако сумма трансфера в 18 миллионов фунтов стерлингов оказалась для "Днепра" недостаточно привлекательной. На то, чтобы увеличить предложение и все-таки заставить Коломойского расстаться с лидером своей команды, у мерсисайдцев остается менее шести часов. (Артур ПЕТРОСЬЯН)

просто Беня еврей и знает все тонкости "кидков" на вроде, мы сейчас дадим 15 коп. а потом через год ещё 20, если получится.....Там всё понятно, заплати англичане всю сумму полностью и никаких проблем с переходом не было бы.
Не Коноплянка решил, а Коломойский. После ЧМ вряд ли сможет уйти, т.к. СБУ там не будет, зато буде куча других вингеров. Как бы для Конопли не был упущен тот самый шанс...
Эпопея с переходом Коноплянки завершилась провалом http://matchday.com.ua/news/2014-02-14-5013.html
уже прошел медосмотр в Ливерпуле)
А еще есть информация, что агент Коноплянки запросил (в последний момент??) у "Ливерпуля" неподъемный для англичан "откат".
Днепр в этом чемпе очень близок к медалям, смысл им до лета продавать Коноплянку!
Я так понял, что Женя уже в Ливерпуле и сейчас как раз подписывается контракт. Медосмотр прошел успешно. Ждем официоза.
:) Учитывая, что Днепр в этот сезон никого не купил(что летом, что зимой), с Рамосом контракт не продлён, чёткие цели на сезон не озвучены(в принципе, как обычно) - можем сделать вывод - Коломойский хочет, любым способом придержать Коноплянку, что бы продать подороже. Скажу честно, я был бы рад, что бы Женя ушел в Ливерпуль. И как болельщик Динамо и как болельщик сборной Украины, и вообще - он давно перерос уровень Днепра и тем более Динамо и чемпионата Украины - вместе взятых, как бы это ни было прискорбно признать.
Летом после ЧМ будут другие герои. Не перейдет сейчас - не перейдет никуда скорее всего и летом.
Сховати
ну раз сам Умник так говорит, то точно не перейдет никогда нкуда
Не согласен, покупатель найдётся. Согласен, что уходить Жене надо сейчас, считаю Коноплянка лучший игрок Украины на сегодя(на второе место поставил бы второго Женю - Хачериди:)
...у меня складывается впечатление , что "наш жидок" какой-то неправильный !!!Ему только сто баксов покажи и он любого игрока продаст ( вместе с навозом) А вот днепропетровский дидок тямку имеет и знает как цену набить !!!ПРЕДЛАГАЮ : "нашего жида" к ним на стажеровку хотя бы до конца сезона !!!